Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации

Хроника рынка

До запуска: новость номер ноль

5 декабря `2012

Я всегда старался делать проекты, которых не хватает мне самому. Так было с первым рейтингом веб-студий и Тэглайном —  работая в различных агентствах, я не понимал, как устроен рынок, кто действительно является лидером, и решил разобраться в этом. Так появился TOP-50 ведущих веб-студий Рунета в 2006 году. По тем же причинам я сделал первый рейтинг CMS-систем в 2003 году, а также множество разного рода исследований, аналитики и прочих штук.

Сейчас, в конце 2012 года, я осознал, что слегка запутался в многообразии появившихся рейтингов на digital-рынке и толком не понимаю, куда лучше смотреть, что вообще происходит, и кто главный. Я начал систематизировать информацию для себя — ну а потом остался всего один шаг, чтобы поделиться ее с остальными.

Ruward — локальная история, которая не претендует на захват мира или рынка. Это сайт, который, как мне кажется, почти любое агентство или компания, имеющая отношение к рынку, с удовольствием поставит в закладки и будет периодически заходить посмотреть, что нового в рейтингах, какие стартовали, какие появились, когда и куда подавать информацию. Просто небольшая шпаргалка. Что, впрочем, не означает, что у нас нет нескольких прикольных идей по развитию всей этой истории.

У меня все =) Всегда ваш, Терехов Андрей.

Другие события