
Авторизация

Сброс пароля
Золотой состав — логотип и упаковка для нового премиального бренда
Заказчик: Народный кондитер

Агентство ДизайнДепо разработало дизайн логотипа и упаковки для новой премиальной марки «Золотой состав» от компании «Народный кондитер». Новая марка призвана расширить потребительскую аудиторию известного бренда.
1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели
Продукция бренда «Народный кондитер» давно пришлась по вкусу огромному количеству покупателей. И тем не менее, с целью ещё больше расширить свою потребительскую аудиторию, «Народный кондитер» разработал новую марку кондитерских изделий премиального качества — «Золотой стандарт». Ключевое отличие новой марки — наличие в составе продукции специально отобранных и исключительно натуральных ингредиентов.


2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения
По словам Рената Агзамова, создателя «Народного кондитера» и новой марки «Золотой стандарт», сегодняшние покупатели всё чаще склонны расценивать торты и десерты как престижный подарок, который можно преподнести с гордостью. Поэтому и сами торты, и их оформление должны быть исключительно высокого качества. Мы разработали логотип и принципиальный дизайн упаковки для продукции бренда «Золотой стандарт», благодаря которым торты и десерты становятся настоящим ценным подарком.
В основе дизайна упаковки — орнамент, состоящий из графических изображений: пирожное, торт, вафли, пирожки, а также поварской колпак, корона и другие предметы и узоры, раскрывающие суть бренда. Фирменная гамма выполнена в аппетитных цветах — фисташковый, шоколадный, кремовый. Особую ценность упаковке придаёт малахитовый, который идеально контрастирует с золотом и выгодно оттеняет фисташковый оттенок.
Логотип марки выполнен в сдержанном лаконичном стиле, подчёркивающем премиальный характер бренда. Корона в логотипе иллюстрирует фразу, которой ёмко охарактеризовал новый бренд сам Ренат Агзамов: «Его Величество Торт!»


3. Результаты сотрудничества
Разработка логотипа и дизайна упаковки для «Золотого стандарта» стала ещё одним проектом, который мы осуществили для «Народного кондитера». Ранее мы провели полный редизайн айдентики этой всенародно любимой марки.

4. Заключение
Мы рады продолжать сотрудничество с брендом «Народный кондитер» и лично с Ренатом Агзамовым. Надеемся в недалёком будущем порадовать вас нашими новыми совместными вкусными проектами.