Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации

Сайт и мобильное приложение для сети магазинов «Подружка»

14 апреля ‘25

Заказчик: Сеть косметики и парфюмерии «Подружка»
Страница кейса/результат: https://www.podrygka.ru/

Бренд обратился к нам с задачей разработать дизайн и спроектировать одновременно мобильное приложение и сайт.

Агентство-исполнитель кейса

ONY

Мы работаем с компаниями, готовыми к изменениям сегодня, чтобы стать драйвером отрасли завтра.

1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели

Бренд обратился к нам с задачей разработать дизайн и спроектировать одновременно мобильное приложение и сайт. Основная цель — повысить онлайн-продажи, используя новый стиль, улучшить пользовательские сценарии и добавить новые функции в соответствии с обновленной стратегией бренда.

2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения

Мы начали с комплексного анализа, включая глубинные интервью с пользователями, чтобы выявить их потребности и болевые точки. Также мы проанализировали конкурентов, чтобы определить, каких функций не хватает в продукте.

Основной сложностью стало переработать уже существующие продуктовые и промо-механики, сохранив их эффективность и добавив новые функции.

Одним из ключевых решений стало внедрение динамической ленты главной страницы, где специально подсвечиваются товарные карточки с актуальными скидками на просмотренные и добавленные в избранное товары.

Автообъединение товаров в тематические наборы с акционной скидкой позволило усилить комплексные продажи, а функция «Ваши интересы» дала возможность пользователям выбирать косметические «жанры», которые соответствуют их предпочтениям.

В меню-каталоге мы разработали специальные навигационные элементы, которые помогают пользователю ориентироваться в ключевых точках входа. Они разделяют весь каталог на тематические блоки с иллюстрациями.

В определенных категориях добавлена альтернативная функция выбора подкатегории — по шагам процесса ухода, например, за лицом. Это позволяет точнее подбирать себе комплекс, не пропуская важные этапы. Также применили расширенный фильтр по специальным параметрам: типу кожи, ингредиентам и другим характеристикам, что делает подбор косметики еще более персонализированным.

Мы опирались на принципы преемственности нового брендинга, интегрировав цветовую палитру и стилистику в digital-среду. Визуальные элементы адаптировали под обновленную айдентику, а дизайн-систему выстроили так, чтобы обеспечить единый стиль во всех цифровых продуктах

3. Результаты сотрудничества

Для увеличения скорости покупок мы разработали облегченный каталог с товарами, доступными для доставки в течение 1 часа. Разделение «экспресс»-ассортимента от общего каталога потребовало альтернативного интерфейса с измененной структурой меню и цветовой схемой, чтобы сделать навигацию интуитивно понятной.

Также для удобства доставки в логике корзины и на страницах заказа мы учли возможность формирования заказа в несколько посылок, так как товары могут поступать из разных точек магазина.

Мы разработали дизайн-систему, которая обеспечила единый стиль для всех цифровых продуктов. В процессе создали и описали более 1500 компонентов, чтобы каждый элемент был продуман до мелочей. Для приложения подготовили 1100+ макетов, а для сайта — 1600+, охватив все возможные сценарии и разрешения экранов.

Анна Колесникова

Бренд-директор, Сеть косметики и парфюмерии «Подружка»

Сотрудничество с ONY — это очень важный и продуктивный этап в нашем активном развитии собственного e-com. Нам удалось разработать дизайн сайта и мобильного приложения свежим, современным и отражающим ценности нашего бренда. С ребятами мы прошли огонь, воду и медные трубы, и у нас круто получилось найти решения всех сложных задач.

Быть на одной волне с командой агентства — один из ключевых факторов успеха! И кажется, мы спелись на пути реализации этого проекта. Спасибо, ребята! Получилось круто!

4. Заключение

Особое внимание уделили документации: для каждого ключевого сценария прописали требования к функциям и бизнес-процессам. Это помогло структурировать продукт и передать разработчикам точные спецификации. Такой подход сделал продукт удобным для дальнейшего развития и поддержки со стороны клиента.

Агентство-исполнитель кейса

ONY

Мы работаем с компаниями, готовыми к изменениям сегодня, чтобы стать драйвером отрасли завтра.

Ruward использует технологию "cookie" – сохранение на компьютере пользователя небольших текстовых файлов. Также мы используем на сайте сервис Яндекс.Метрика. Эта информация не позволит идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Если вы не согласны, чтобы мы использовали данные технологии, вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать наш сайт.

Согласен