Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации

Кейс РНКО «Металлург»: создали убедительную презентацию для встреч с инвесторами

03 августа ‘24

Заказчик: «Металлург»
Страница кейса/результат: https://www.it-agency.ru/academy/metallurgbank-presentation/

Добились внимания 335 потенциальных инвесторов

Агентство-исполнитель кейса

IT-Agency

Поможем быстро найти точки роста или оптимизации и внедрить изменения

1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели

Кейс впервые опубликован в 2022 году. Информация актуальна на тот период

Создать презентацию для привлечения инвестиций

После смены лицензии собственник решил привлечь средства для развития и начал искать инвесторов. Компании понадобилась презентация, чтобы «упаковать» предложение. За этим она и обратилась в IT-Agency. Потенциально заинтересованная в сделке аудитория — инвесторы из трёх групп: брокеры, корпорации и маркетплейсы. Каждой из них нужно было объяснить, в чём особенность и преимущества РНКО, не вдаваясь в сложные юридические тонкости.

Презентация должна была существовать в двух версиях:

  • в PDF, чтобы отправлять потенциальным инвесторам напрямую и использовать на встречах в распечатанном виде;
  • свёрстанная на Тильде, куда планировалось приводить пользователей из контекстной рекламы.

2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения

Как мы аргументировано показали РНКО с хорошей стороны

Выстроили повествование так, что на встречах не возникало вопросов по содержанию. Для этого решили три задачи:

1. Разобрались в специфике сферы, в которой планировалась сделка. Многие вещи объяснял сам Егор, но и нам пришлось довольно глубоко погрузиться во внутреннюю кухню кредитных организаций, брокеров, корпораций и маркетплейсов.

Например, в основу слайдов об особенностях РНКО легла инструкция Центрального Банка, а финансовая отчётность «Металлурга» за год послужила источником данных для раздела об экономических показателях.

2. Обращались к каждой ЦА на языке понятных для неё аргументов. В целом мы старались упрощать сложные формулировки и говорить лаконично, не превращая объяснение преимуществ РНКО в страницу из Википедии.

Задача этого слайда — подчеркнуть, что инвестору выгоднее развивать брокерскую деятельность на основе РНКО, а не становиться брокером. Для этого мы превратили главные тезисы из документа ЦБ об ужесточении требований к брокерам в компактную таблицу

3. Выстроили рассказ, в котором каждый последующий слайд логически продолжает предыдущие.

Структура выстроена от общего к частному: мы поясняем, что такое РНКО и каковы её универсальные преимущества → поочерёдно для каждой ЦА рассказываем, в чём ценность инвестиции конкретно для неё → переходим к экономическим показателям, ещё раз подтверждая выгоду от сделки

Нашли баланс между объёмом и полнотой информации. Для этого по максимуму использовали графические элементы, таблицы, инфографику.

Финансовую отчётность РНКО превратили в простые графики, говорящие о том, что дела у организации идут хорошо

Подключили дизайн параллельно тексту, чтобы не затягивать со сроками, а также увидеть, где лишний текст или где чего-то недостаёт.

Нам не подошёл подход, когда дизайнеры стартуют только после того, как текст полностью утверждён. Мы начали оформлять слайды сразу после согласования текстового прототипа: со структурой, логикой повествования, основной фактурой. Это позволило сразу видеть, насколько гармонично текст и инфографика «встают» в дизайн, а Егор тут же понимал, что хотел бы поменять или добавить. Если бы мы ждали утверждения текста, потеряли время.

Работали с заказчиком как команда. Нам повезло, что Егор был очень погружен в проект и достаточно чётко понимал, что хочет получить в итоге. Такое взаимодействие помогает быстро собрать фактуру и получать обратную связь. В итоге нам было проще попасть в сроки, а Егору — получить результат, соответствующий ожиданиям.

3. Результаты сотрудничества

Добились внимания 335 потенциальных инвесторов

За три недели мы разработали структуру, написали текст и оформили дизайн PDF-версии. Ещё неделя ушла, чтобы сверстать страницу в Тильде и настроить форму обратной связи.

Всего с презентацией взаимодействовали примерно 335 уникальных пользователей. Около 50 человек получили презентацию напрямую, 285 пришли с рекламы. Это хорошая выборка, учитывая специфичность и ограниченность рынка.

Ключевая аудитория — а это 20 человек, с которыми провели личные встречи — приняла презентацию с интересом. Слайды помогли успешно донести нужные аргументы до людей из разных целевых аудиторий.

4. Заключение

Добились внимания 335 потенциальных инвесторов

Агентство-исполнитель кейса

IT-Agency

Поможем быстро найти точки роста или оптимизации и внедрить изменения

Ruward использует технологию "cookie" – сохранение на компьютере пользователя небольших текстовых файлов. Также мы используем на сайте сервис Яндекс.Метрика. Эта информация не позволит идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Если вы не согласны, чтобы мы использовали данные технологии, вы должны соответствующим образом установить настройки вашего браузера или не использовать наш сайт.

Согласен