Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации

Редизайн сервиса Mindbox

19 марта ‘24

Заказчик: Mindbox

Уже три года занимаемся редизайном всех продуктов Mindbox.

Агентство-исполнитель кейса

Луч

Студия продуктового дизайна «Луч». Мы проектируем интерфейсы, делаем дизайн и разработку цифровых продуктов и сервисов. Работаем с Яндексом, ВК, Авито, ПИК и другими известными компаниями. Поможем запустить сайт или мобильное приложение, нарисовать интерфейс сервиса, сделать исследование.

1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели

Mindbox — сервис для омниканальных рассылок и персонализированного маркетинга. С компанией работают 400 клиентов из среднего и крупного бизнеса.

До прихода дизайнеров из Луча внешним видом продукта занималась команда разработки. Пользовательские сценарии прорабатывались недостаточно, похожие задачи решались по-разному в разных частях продукта. Постоянно появлялись новые функции, но общая логика не складывалась. Из-за этого пользователям было сложно работать с платформой, и нагрузка на поддержку была высокой.

Для роста компании нужно было обновление всех частей продукта и улучшение опыта пользователей.

2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения

Мы начали с редизайна одного раздела и хорошо себя показали. Тогда сооснователь проекта Адександр Горник доверил нам стратегическую задачу — заняться обновлением всех продуктов Mindbox и полностью взять на себя дизайн-процессы в продуктовой команде.

Мы стали первыми дизайнерами в Mindbox, поделились экспертностью с ребятами и помогли повысить общий уровень продуктовой культуры.

3. Результаты сотрудничества

Результаты, которыми мы гордимся больше всего:

  • Выстроили дизайн-процесс и разделили его на этапы: погружение, производство, тесты, дизайн-ревью, трекинг метрик;
  • Научили команду проводить UX-тесты: сначала проводили исследования сами, но потом описали процессы, создали шаблоны. За последний год решения тестировали до прода на 40% чаще;
  • С самого начала делали дизайн-систему и сильно развили ее;
  • Положительно повлияли на метрики в продуктах;
  • Развили продуктовую культуру в команде.

Александр Горник

Сооснователь, Mindbox

Если надо в UI или UX, то коллеги — про результат и пользу. Мы сделали сотни экранов, работаем уже три года и дальше будем работать еще долго, если не всегда. Срабатываемся всё лучше и слышим друг друга, несмотря на косяки с обеих сторон.

Ребята не просто делают дизайн, а помогают отстроить процессы UX-тестирования, дизайна и верстки. Переживают за результат, задают неудобные вопросы, двигают процессы, исследуют конкурентов. Фидбэк по изменениям от клиентов положительный, обращений в поддержку стало меньше.

4. Заключение

Дизайнеры из Луча продолжают работать в команде Mindbox и развивать продукты. Надеемся, наше сотрудничество продлится еще долго!

Агентство-исполнитель кейса

Луч

Студия продуктового дизайна «Луч». Мы проектируем интерфейсы, делаем дизайн и разработку цифровых продуктов и сервисов. Работаем с Яндексом, ВК, Авито, ПИК и другими известными компаниями. Поможем запустить сайт или мобильное приложение, нарисовать интерфейс сервиса, сделать исследование.