Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации

[Кейс] Бизнес-журнал. Создали удобный корпоративный сайт, благодаря которому компания стала устраивать 20+ семинаров в год

30 июня ‘23

Заказчик: Генеральный директор

Институт бизнес-управления Симбиоза (SIBM) в партнерстве с Университетом Суонси презентует третий выпуск серии вебинаров под названием «Цифровое будущее для бизнеса и общества. Перспективы метавселенной».

Агентство-исполнитель кейса

Оптимизм

Журнал «Генеральный Директор» – главное профессиональное издание для руководителей. Весь контент на сайте основан на опыте генеральных директоров со всей России.

1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели

Создать корпоративный сайт о конференциях и семинарах, которые проводит команда бизнес-журнала «Генеральный директор».

2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения

Привлекли к проекту 16 специалистов и создали веб-сайт, соответствующий высоким критериям удобства использования. Теперь на сайте доступна функциональность для отслеживания актуального и прошедших событий, регистрации на мероприятия, становления спонсором и многого другого.

Разработка корпоративного веб-сайта прошла в 8 этапов:

  • На предварительном этапе мы провели тщательный анализ проекта, учли все требования и пожелания клиента. Составили детальное представление о проекте и согласовали функционал сайта и его CMS.
  • Проанализировали конкурентов (известные корпоративные издательства), изучили их уникальные особенности на сайтах и адаптировали самые успешные. Критерии анализа включали:

Уникальное торговое предложение

Рекламные баннеры

Скидки и акции

Разделы о компании, услугах и ценах

Гарантии

Контент на сайте (тексты, видео и изображения)

Отзывы на внешних платформах

Дизайн и содержимое виджетов

Сертификаты

Информация о команде

Сформулировали описание каждой функции и этапов их реализации, спроектировали структуру страниц. Настроили работу элементов навигации с точки зрения удобства использования, организовали динамическое отображение и установили логику всех блоков, ставших основой дизайна сайта.

Создали дизайн-концепцию, выбрали соответствующую цветовую гамму, визуальную навигацию, слайдеры, иконки, логотипы и другие элементы.

Провели вёрстку дизайн-макета, чтобы он корректно отображался во всех браузерах и на всех устройствах.

Занялись программированием проекта и настройкой сервера.

Заполнили сайт полезным контентом: текстами, изображениями, видео, акциями, услугами и т.д.

Завершили весь процесс тестированием и корректировкой найденных ошибок.

3. Результаты сотрудничества

Более 20 семинаров организуются ежегодно.

4. Заключение

Результат превзошел все ожидания заказчика!

Агентство-исполнитель кейса

Оптимизм

Журнал «Генеральный Директор» – главное профессиональное издание для руководителей. Весь контент на сайте основан на опыте генеральных директоров со всей России.