
Авторизация

Сброс пароля
Редизайн этикетки бренда женской косметики Namore
Заказчик: Namore
png.png)
Создали новый дизайн этикетки для продукции бренда женской косметики Namore. Рассказываем о логике и алгоритме работы и делимся результатом.
1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели
Перед нами стояли задачи посредством редизайна повлиять на увеличение продаж и изменить позиционирование продукции, сделав упаковку более «дорогой» на вид и универсальной с точки зрения гендера, так как предполагался запуск мужской линейки. Учитывая современные тенденции, мы изменили визуальный код бренда. Проблемой старых этикеток с точки зрения визуального решения была их необоснованная перегруженность графикой, мы же посчитали важным оттолкнуться от концепции и особенностей косметических товаров и создать для расслабляющих и успокаивающих средств на основе природного магния минималистичную и «сдержанную» в цветах упаковку.
2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения
Первый этап – аналитика. Мы изучили целевые аудитории и то, при каких обстоятельствах и как именно потребители используют продукт, и пришли к выводу, что есть люди, которые, выбирая косметику, руководствуются только двумя факторами – отзывами и ценой, а есть те, для кого не менее важен внешний вид товара. Мы решили ориентироваться на вторую категорию, то есть на тех людей, которые тщательно подходят к тому, что их окружает в повседневной жизни.
Наталья Свинцова, дизайнер
«Обычно в ванной у девушки стоит не одно средство, а, условно, 350, и все они разных брендов. Яркие, кричащие оттенки могут раздражать взгляд и возбуждать нервную систему. Мы же хотели создать такую упаковку, которая бы гармонично вписалась в любой интерьер, имела успокаивающее действие и доставляла обладателю или обладательнице эстетическое удовольствие».
Так мы пришли к тому, что дизайн упаковок должен быть минималистичным, и стали искать референсы, чтобы, за что-то зацепившись, придумать свою концепцию. Сначала были схематичные зарисовки от руки в блокноте, потом – эскизы на планшете в программе Procreate. Нам хотелось уйти от банальных ассоциаций и изображений моря и ракушек, мы пробовали образы камней и кораллов, геометрию, черно-белую графику – искали наиболее подходящее под задачи решение. В итоге вместе с заказчиком остановились на лаконичном варианте: белый чистый фон, много «воздуха», аккуратная «чеканка» слов, легкий бриз внизу картинки – голубой, розовый, зеленый и других цветов, в зависимости от того, для кого или чего данный продукт предназначен (для женщин, мужчин, беременных, после спорта, для суставов, для волос или это просто магниевое масло). Затем создали паттерны и собрали мокапы в Photoshop, а после окончательного согласования перенесли все в векторный формат в Adobe Illustrator для последующей печати.
png.png)
3. Результаты сотрудничества
Были созданы этикетки в одном стиле для пачек с солью и флаконов объемом 200 мл и 100 мл. Каждая из них содержала логотип, наименование, объем, графический элемент, информацию о применении, составе и производителе.
4. Заключение
В результате была создана упаковка, удовлетворяющая заданным перед стартом работ критериям: она универсальна и отлично смотрится в любом интерьере, оказывает успокаивающее воздействие, соответствует задачам по удовлетворению потребностей целевой аудитории и предлагает новый взгляд на продукт.