
Авторизация

Сброс пароля
Создание лендинга для производственной компании
Заказчик: «Полимер Ока»

Заказчик-дистрибьютор «Полимер Ока», специализирующийся на комплексной поставке пластиковых труб и комплектующих, обратился с задачей разработать сайт для рекламы одной из линеек продукции.
1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели
Компания «Полимер Ока», специализирующаяся на комплексной поставке пластиковых труб и комплектующих, обратилась с задачей разработать сайт для рекламы линейки продукции FIRAT. Основными пожеланиями было: использование цветов линейки бренда FIRAT; отсылки к фирменному стилю компании-дистрибьютора («Полимер Ока»); создание яркого интерфейса, вызывающего доверие. Целевые аудитории: мужчины, 30 +, закупщики, технологи, монтажники. Ценовой сегмент: средний.
Работа проходила с мая по июнь 2021 года. В качестве платформы выбрали Bitrix24.
Команда проекта: менеджер, дизайнер, frontend-разработчик и backend-разработчик.
2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения
UX/UI-дизайнер Олеся Ковыляева:
«Творческий процесс начался с создания мудборда и анализа вводных данных. В этом мне особенно помогает составление досок, где я расписываю все, что связано с проектом: на одном полотне располагаю преимущества и проблемы, ассоциации, описание пользователя и его мыслей, технические данные и заметки о конкурентах. Далее несколько раз прохожусь по этой доске и начинаю искать подходящие варианты решения задачи».
В итоге структура лендинга, с учетом правил UX/UI-дизайна, сложилась из следующих смысловых разделов:
1. Что мне предлагают: описание линейки.
2. Почему я должен купить: преимущества, особенности, популярные товары.
3. Как это получить: форма обратной связи, контакты.
Визуальные решения были основаны на пожеланиях заказчика. Мы использовали оранжевый (FIRAT) и синий цвета («Полимер Ока»), а также добавили элементы фирменного стиля «Полимер Ока»: круги и мягкие квадраты, напоминающие повороты и срезы труб.
Концепция придумана: следующие этапы — прототипирование, визуализация и верстка. Их суть в создании черновика лендинга, анализ которого позволяет определить его удобство для пользователя и визуальную цельность и привлекательность. После утверждения структуры и текстов переносим платформу на Bitrix24. Ну и финальный пункт работы — тестирование и внесение окончательных правок. Все, сайт, решающий задачи клиента, готов!
3. Результаты сотрудничества
Получившийся лендинг — по ссылке: https://firat-russia.ru/.
4. Заключение
Работа с лендингами — это всегда полет фантазии и креатив: их жизнь обычно не такая долгая, по сравнению с полноценными сайтами, и поэтому в разработке можно использовать последние тренды, сложную анимацию, а также, если это не навредит, порой ставить визуал выше функционала. К тому же в этом кейсе нам очень повезло с клиентом: он нам доверял, всегда был на связи и готов был помочь всем, чем только мог.