
Авторизация

Сброс пароля
Создание и развитие аккаунтов офтальмологического центра с нуля
Заказчик: Lumos
Страница кейса/результат: https://cases.media/case/sozdanie-i-razvitie-akkauntov-oftalmologicheskogo-centra-s-nulya

Рассказываем о том, как создать и развить аккаунты офтальмологического центра. Живой контент + доступная подача + таргетированная реклама = гарантированный результат!
1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели
Создание сообществ для существующих и потенциальных клиентов. Привлечение клиентов на диагностику. Образование подписчиков и их близкое знакомство с загадочным миром офтальмологии ☺
2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения
• Мы разработали Tone of Voice для соцсетей и адаптировали существующий фирстиль центра под социальные сети. Разработали сетку с наиболее подходящими рубриками для подписчиков, которые не знакомы с офтальмологическими процедурами и не до конца понимают их важность. В рубрикатор вошли публикации об услугах, о центре в целом, о команде. Кроме этого, мы использовали развлекательные публикации с оптическими иллюзиями для повышения вовлеченности.
• Затем мы с нуля создали аккаунты на Facebook и в Instagram и занялись их наполнением. Для публикаций максимально использовали живые фото вместо стоковых изображений: это сразу вовлекло уже бывавших в центре подписчиков и помогло нам показать «закулисье» медицинского учреждения. Как показывает наш опыт, подписчики любят «живой» контент!
Съемки проводили ежемесячно. Вскоре к фотографиям добавился видеоконтент: обзорные видео, видеоинструкции, разговорные видео с врачами центра (ответы на вопросы, актуальные темы и т. п.).
• Для привлечения аудитории мы использовали таргетированную рекламу с целью «Лидогенерация». Упор делали на акционные предложения (-50% на диагностику, скидки, подарки) и привлекательные вижуалы.
Период май 2019 – март 2020
Охвачено 224 325 пользователей.
Показов — 1 009 006.
Лидов — 662.
Период сентябрь 2020 – апрель 2021
Охвачено 434 370 пользователей.
Показов — 1 923 371.
Лидов — 1 130.
Использовали несколько разных аудиторий:
1) теплая аудитория: база клиентов, посетители сайта, взаимодействующие со страницами Facebook, Instagram;
2) look-a-like аудитории: похожие на посетителей сайта, базу клиентов, пользователей, которые взаимодействовали со страницами Facebook, Instagram;
3) холодная аудитория с различными таргетинговыми наборами. Аудитория комбинировалась по демографическим, поведенческим показателям и интересам: родители, по уровню дохода, по интересам, которые связаны с офтальмологией и т. д.
• Отдельный инструмент, который мы решили использовать, — создание аккаунта-витрины в Instagram для продажи оправ из магазина оптики центра. Формат — стильные фото с краткими описаниями. Мы провели около 10 съемок: как предметных, так и с моделями. В результате получился очень эстетичный каталог с лайками от брендов оптики Silhouette, Porsche Design, Andy Wolf, Caroline Abram, Humphrey’s и Morel ;)
• Дополнительно мы приняли участие в:
заполнении сайта центра фотографиями;
создании рекламного видеоролика для большого экрана одесской галереи «Сады Победы»;
создании аудиорекламы в сети супермаркетов «Сільпо»;
создании печатной продукции с нашими фотографиями.
3. Результаты сотрудничества
больше 6 000 подписчиков в проекте узкой направленности и с акцентом на лидогенерации;
больше 1700 лидов;
активная запись на диагностику через соцсети;
большая база собственного контента центра (фото, видео).
4. Заключение
Команда проекта
Борис Гуртовой — CEO
Валентина Кривоногова — Client Service Director, Project Manager
Юлия Трофименко — Head of Content, Copywriter
Юлия Драганова — Designer
Владиана Еременко — Designer
Елена Якимова — Targeting Specialist
Артем Киктенко — Photographer
Анна Веремьева — Photographer
Юрий Ангиш — Videomaker
Вадим Щепанивский — Videomaker