Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации

Имиджевый интернет-магазин нестандартных наручных часов

11 июля ‘16

Заказчик: RV Group

Интернет-магазин для творческой ЦА, задача которого - презентовать и продать продукт, новый на российском рынке.

Агентство-исполнитель кейса

Make & Research

В процессе разработки проекта программист и тестировщик захотели купить себе такие часы. Первый сайт, который продал продукт еще на этапе разработки :)

1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели

Разработать имиджевый интернет-магазин нестандартных часов французской марки "АКТЕО", создать коммуникацию с брендом и познакомить пользователей с новой продукцией на российском рынке.

При разработке проекта использовать фирменные цвета и узнаваемые элементы бренда.

2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения

На предпроектной стадии мы собрали всю информацию об этих часах. Часы классифицировались по коллекциям - название каждой коллекции соответствовало той тематике, которую отражал циферблат.

Для создания максимальной коммуникации пользователя с товаром, мы сделали меню с изображениями часов - каждому разделу соответствовали тематические часы. На главной странице при смене часов, которые выполняют функцию входа в каталог, менялись названия раздела и massage, которые они несут.

Каталог сделали минималистичным, сделав акцент на часах. В карте товара треть страницы выделили под описание модели (каждая модель имела уникальное описание, которые интересно читать).

Для брендирования использовали фирменный элемент (ведьма на метле) как иконку личного кабинета, метки на карте проезда, фоновую графику в нижней части каталога. В качестве элемента корзины стандартную пиктограмму заменили на фирменный пакет АКТЕО.

Помимо стандартного функционала интернет-магазина, мы подключили возможность получить оповещение о поступлении товара на склад, сделали социальный шаринг для получения промо-кода (промо-код "зашивается" в пост, который пользователь оставляет у себя на стене).

Минималистичный каталог с кратким описанием каждой категории.

Карточка товара

Страница 404 сделана из циферблатов этих часов. Если присмотреться, стрелки показывают 4 - 12 (0 часов) - 4

3. Результаты сотрудничества

В результате получился интернет-магазин с интересной главной страницей, минималистичным каталогом и брендированными элементами.

Сайт получил положительную оценку в головном офисе компании во Франции.

4. Заключение

Нам очень понравилось работать над этим проектом - интересная продукция, заказчик со схожими взглядами, качественный контент, подготовленный заказчиком для сайта - и как результат, интернет-магазин, который мы до сих пор показываем как интересный пример из наших работ.

Агентство-исполнитель кейса

Make & Research

В процессе разработки проекта программист и тестировщик захотели купить себе такие часы. Первый сайт, который продал продукт еще на этапе разработки :)