Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD 2026

KTS

Точка зрения рынка. Диджитал-разработка Агентство года – Разработка мобильных приложений
Страница агентства: https://kts.tech/

1. Краткая справка об агентстве

KTS — разработчик цифровых продуктов для крупного и среднего бизнеса под ключ. 10 лет мы строим IT-фундамент для лидеров рынка, используя инженерный подход и отточенный менеджмент.

Важная часть экосистемы цифровых продуктов — мобильная разработка полного цикла. Это мультиплатформенные (Kotlin multiplatform, Compose multiplatform) и нативные приложения для iOS и Android для сложных и высоконагруженных проектов, а также progressive web applications (PWA).

Компания была основана в 2015 году выпускниками МГТУ им. Баумана, что заложило основы инженерной культуры в генетический код компании. 30% сотрудников — выпускники МГТУ.

KTS соединяет инженерное мышление, продуктовый подход и дизайн-ориентированное видение. Поэтому мы любим сложные проекты и умеем запускать их быстро, сокращая Time-to-market до минимума. Команда выстраивает решения, которые влияют на бизнес-метрики и пользовательский опыт.

Мы нацелены на долгосрочные партнерские отношения. Клиенты отмечают, что с KTS легко вести задачи, результат будет предсказуемым, а процесс прозрачным. Компания отвечает за результат и думает о развитии продукта заказчика.

Ключевые клиенты компании — крупные российские бренды федерального уровня в сферах Proptech, HRtech, Fintech, Retail, FMCG и HoReCa. Среди них: X5, Сбер, Альфа-Банк, ВК, Level, A101, STONE, Legenda. В портфеле компании более 500 реализованных проектов.

Максим Мялкин

руководитель отдела мобильной разработки, KTS

Направление мобильной разработки KTS запускает продукты от целей и задач бизнеса.

Мы подбираем формат реализации под бюджет и сроки, быстро выводим MVP за 1–3 месяца и работаем короткими релизными циклами. При этом наша экспертиза позволяет создавать как нативные приложения для iOS и Android, так и кроссплатформенные решения на KMP, CMP и PWA без компромиссов по качеству.

Мобильные приложения под цели вашего бизнеса

2. Бизнес-достижения агентства

По данным на 2025 год KTS показывает стабильную динамику развития: рост выручки направления мобильной разработки +97% по отношению к значениям 2024 года.

Весь цикл разработки закрываем in-house. 250+ человек в штате. За 2025 год команда KTS выросла на 70%. Под крупные проекты мы собираем команды до 30 человек, чтобы закрыть весь набор требуемых компетенций

Мы запускаем MVP мобильного приложения за 1-3 месяца, работаем короткими релизными циклами с демонстрацией итогов.

В 2025 году мы работали, как с лидерами рынка (Level Group, Х5, Stone, Гигачат), так и со стартапами и социальными проектами.

Ключевые отрасли экспертизы команды мобильной разработки KTS: Proptech, HRTech, Retail.

В среднем наши клиенты работают с нами 3.1 года. Мы нацелены на долгосрочные партнерские отношения.

С 2025 год мы развиваем продукты для игровой платформы Playgama и корпоративного приложения в сфере медицины.

Более 3 млн человек установили мобильные приложениямя, созданные KTS.

В 2025 году о реализованных проектах KTS вышло более 70 публикаций в отраслевых и деловых СМИ.

Наши проекты занимают призовые места в международных премиях.

Золото Tagline в номинации «Лучшая мобильная утилита» получило приложение для дефектовки окон для Level Group, которое ускорило стройконтроль в 2 раза.

Серебро Tagline в номинации «Лучший мобильный сервис» забрал Moonmind — wellness-приложение с подписочной моделью.

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Команда мобильной разработки KTS регулярно проводит образовательные курсы в школе Metaclass по направлению Android-разработчик. Лучшие студенты проходят практику на реальных проектах под контролем опытных менторов и получают шанс попасть в штат и расти внутри компании. В 2025 году на курс записались 164 участника. А всего компания обучила более 400 студентов по направлению мобильная разработка.

Наши спикеры поучаствовали в знаковых подкастах индустрии:

На подкасте Podlodka рассуждали, важно ли для бизнеса, что выберут разработчики: Kotlin Multiplatform или Flutter?

В качестве экспертов выступили в прямом эфире Android Broadcast на тему Compose/iOS готов к продакшену?

Регулярно делимся опытом в блоге на Хабр, статьи о мобильной разработке прочитали больше 30 000 человек в 2025 году.

Школа Metaclass курс Android-разработчик

KTS на подкасте Podlodka

Прямой эфир Android Broadcast

За 3 дня запустить Android приложение на iOS: опыт адаптации приложения под CMP

40 ударов палкой и Kotlin Multiplatform: как устроена мобильная разработка в Катаре (интервью)

Compose Multiplatform 1.8.0: поддержка iOS переходит в stable

Потоки под капотом: как работают многопоточность и синхронизация в iOS

4. Заключение

Команда KTS создает мобильные продукты как стратегический инструмент роста бизнеса.

За 10 лет мы выстроили инженерную компанию с сильной архитектурной школой, системным менеджментом и полным циклом разработки внутри команды.

Рост в 2025 году отражает доверие рынка и подтверждает, что мы умеем масштабироваться без потери качества. Нас выбирают не для разовой разработки, а для долгосрочного развития цифровых продуктов.

Мы работаем с лидерами отраслей PropTech, Retail, HRTech, Fintech и создаём решения, которые напрямую влияют на бизнес-метрики. Наши продукты ускоряют процессы и масштабируют внутренние сервисы крупных компаний. Победы в отраслевых премиях — следствие реальных бизнес-результатов клиентов.

При этом мы не только развиваемся сами, но и двигаем рынок вперёд. Делимся практикой на Хабре и в профильных подкастах, готовим новых мобильных инженеров через школу Metaclass. Мы инвестируем в технологическое будущее сегмента.

Мы создаём мобильные продукты, которыми пользуются миллионы, и строим технологическую основу для роста бизнеса наших клиентов.