
Авторизация

Сброс пароля
Пиксель Плюс

Видео-презентация по заявке
1. Краткая справка об агентстве в разрезе HR
Компания «Пиксель Плюс» существует 19 лет, с 2006 года.
- Наш коллектив насчитывает более 150 сотрудников, работающих в пяти офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Зеленограде, Брянске и Петрозаводске, а также удаленно по всей России и даже за ее пределами.
- Более 60 сотрудников работают в департаменте SEO и рекламы.
- Наша миссия — помогаем бизнесу зарабатывать больше.
- Мы агентство полного цикла: помимо продвижения сайтов, занимаемся их созданием, поддержкой, рекламой и всем, что связано с интернет-маркетингом.
- Департамент SEO и рекламы работает под руководством ведущего эксперта отрасли и совладельца интернет-агентства Дмитрия Севальнева.
Наш принцип:
Только общие корпоративные интересы и единый подход к труду способен сплотить сильнейших специалистов отрасли.
Какие ценности помогают нам быть лидерами на рынке?
- Надежность и ответственность
- Профессиональный рост и развитие
- Позитивный настрой
- Честность
Если наши базовые ценности с кандидатом совпадают, мы возьмем к себе как специалиста с высоким профессиональным уровнем, так и человека, готового учиться, приобретать навыки, способности и развиваться вместе с сильной командой.
Мы создали условия, в которых каждый участник команды может на 100% раскрыть себя.
У нас с одной стороны есть четкие отработанные регламенты работы и выстроенный процесс — они необходимы, чтобы команда работала как часы и достигала хороших результатов, которые важны нашим клиентам. С другой стороны, мы приветствуем инициативу сотрудников! Ты видишь, что можно улучшить, внедрить что-то новое, чего у нас еще нет, повысить эффективность работы — путь открыт. Можно сделать самому, а можно описать ТЗ и выставить на «Биржу задач» — наше внутреннее решение, которое, кстати, внедрили также по инициативе сотрудника. На бирже задач ходит внутренняя валюта «Пиксель бонусы», каждая задача имеет цену и после ее выполнения сотрудник получает вознаграждение. Потратить его можно на сертификаты наших партнеров, они есть на любой вкус: от магазина косметики и спа-салона до экстремальных развлечений, кино или просто Озона. Пиксель бонусы начисляются также за каждый новый год работы в компании (чем дольше сотрудник работает в компании, тем бОльшую сумму он получает), на день рождения, новый год, гендерные праздники и в награду за выбор «Человеком месяца».
Наша команда и компания растет именно за счет внутренней инициативы, заинтересованности, желания сотрудников улучшать процессы, оптимизировать, проявлять себя, пробовать новое.
Мы очень стараемся поддерживать комфортную среду, помня о том, что именно сотрудники — основа успеха любой компании.
Поскольку у нас распределённая команда и большая часть сотрудников работают удаленно, после пандемии их число ещё больше выросло, нам пришлось решать еще и вопрос наличия единого информационного пространства.
У нас есть корпоративный портал «Пиксель План» на платформе Битрикс-24, дополненный информационным порталом Team, это единое пространство для работы, которое помогает не только автоматизировать процессы, но и решает вопросы обучения и общения сотрудников.
Каждый новый сотрудник сразу получает Wellcome Book, в котором описана история компании, структура, основные ценности и правила, это помогает начать знакомство и адаптироваться в компании.
Также для него создается канбан обучения с определенным набором задач, зависящим от должности, которые он последовательно изучает и выполняет под контролем и с помощью куратора из опытных сотрудников, иногда нескольких на разных этапах обучения. Это помогает мягко влиться в рабочий процесс и коллектив.
У каждого подразделения есть свой чат, куда можно закинуть просьбу о помощи в сложном вопросе или поделиться новостью/обнаруженным лайфхаком, нововведением. Так вся команда учиться друг у друга, общается, помогает друг другу, растет вместе.
Кроме того существуют обязательные еженедельные онлайн-встречи отделов, на которых можно как рассказать о полезных нововведениях в работе, провести обучение сотрудников и обсудить сложные кейсы и пути их решения, так и просто немного поболтать «за жизнь», как это делают сотрудники в офисе за чашкой кофе. Это полезное мероприятие, которое позволяет каждому сотруднику чувствовать себя частью большой команды, заряжаться позитивом, получать новые знания, делиться своими идеями.
Также в нашей корпоративной культуре присутствуют еженедельные личные митинги «руководитель - сотрудник» и «руководитель - руководитель другого отдела».
Все это помогает созданию комфортной среды, решению всех текущих вопросов и предотвращает конфликты, так как поддерживает прозрачность происходящего.
Также есть общие чаты всей компании в Битрикс и в Телеграм. Помимо новостей и информации о корпоративах, каждого сотрудника обязательно поздравляют с его Днем рождения и очередным годом работы в компании. Новым сотрудникам дарят дружеский шарж. В Телеграм можно обменяться мемами или поделиться своими фотографиями из отпуска и интересными находками.
У нас есть корпоративная йога. Она проходит раз в неделю онлайн, присоединиться могут все желающие.
А еще Анатолий Дубенчак, генеральный директор Пиксель Плюс создал свое беговое сообщество «This is Побегано», которое зимой дополнилось еще и «This is Покатано» и хотя он сам находится в г. Зеленоград, то, что он делиться своими забегами стимулирует других сотрудников компании заниматься спортом и также делиться своими достижениями. По факту у нас уже несколько сотрудников регулярно бегают марафоны, а в активность вовлекаются уже не только сотрудники компании, но и их родственники и друзья Это тоже объединяет.
Кстати у нас приветствуются родственники в компании: есть братья, сестры, мамы и их дети, работающие бок о бок.
Профиль работодателя на DreamJob
Профиль работодателя на HH с оценкой по отзывам 4.8 балла
Профиль руководителя департамента SEO и рекламы Д. Севальнева





2. Бизнес-достижения агентства
За 2024 год
- Увеличили штат на 20%
- Увеличили выручку на 30%
- Средний срок работы сотрудника в Пиксель Плюс — 4+ года
Что мы делали для удержания и развития сотрудников:
Записали курсы:
- Курс по корпоративной культуре «Пиксель Плюс».
- Курс «100 плюсов»: soft skills, развитие, тайм-менеджмент, переговоры и лидерство от Пиксель Плюс.
- Курс «Основы эффективных продаж в B2B»: от поиска клиента до заключения сделки.
Реализуем такие мероприятия как:
- Благодарность сотруднику: на нашем корпоративном портале всегда можно ее высказать, мы это поощряем и напоминаем, что так можно и нужно делать.
- Каждый месяц выбираем «Сотрудника месяца» по количеству благодарностей от коллег.
- Каждый месяц проводим онлайн-встречу для всех сотрудников компании «All-hands-митинг», на которой директора Пиксель Плюс рассказывают о новостях и планах, награждают сотрудника месяца, а также любой сотрудник по своей инициативе может выступить и рассказать о чем-то полезном в рамках компании.
- У нас существует партнерская программа, которая доступна всем, но отдельно мы ее рекламируем среди своих сотрудников, и в дальнейшем они получают % от продаж.
- Каждый квартал проводим оценку персонала методом 360°.
- eNPS.
- У всех сотрудников компании есть прозрачная и понятная бонусная система и KPI ориентированый на общий результат компании.
- У нас есть собственный мерч, который мы регулярно дополняем, проводя опросы среди сотрудников.
- По желанию сотрудников проводим мероприятие «Тайный Санта» перед НГ праздниками.
- Проводим ежегодно летний и зимний корпоративы, сотрудникам из других регионов компенсируем часть проезда и проживания.
Партнерская программа Пиксель Плюс (ссылка для всех партнеров, для сотрудников существует отдельная)
3. Вклад в развитие сегмента рынка
- Мы записали курсы по корпоративной культуре, soft skills и продажам B2B Они доступны не только нашим сотрудникам, но и всем желающим на платформе нашей онлайн-школы.
Курс по корпоративной культуре «Пиксель Плюс»
Курс «100 плюсов»: soft skills, развитие, тайм-менеджмент, переговоры и лидерство от Пиксель Плюс
Курс «Основы эффективных продаж в B2B»: от поиска клиента до заключения сделки
- Мы охотно делимся экспертизой в блоге на vc.ru, отраслевых СМИ и в социальных сетях. В материалах даем рекомендации как по рабочим инструментам, так и по формированию комфортной рабочей среды: Как руководителю зарекомендовать себя в новой команде, Лояльность персонала к компании: что это такое и как ее повысить, Как организовать эффективную удаленную работу в компании и другие.
- Основатель и генеральный директор компании Анатолий Дубенчак дал большое интервью о том, как систематизировать IT-компанию
Курс «100 плюсов»: soft skills, развитие, тайм-менеджмент, переговоры и лидерство от Пиксель Плюс
Курс «Основы эффективных продаж в B2B»: от поиска клиента до заключения сделки
Курс по корпоративной культуре «Пиксель Плюс»
А. Дубенчак: Как систематизировать IT компанию | Интервью с основателем Пиксель Плюс
4. Заключение
Мы — агентство без неожиданностей.
Мы уверены, что бизнес должен мыслить горизонтом планирования от 2 лет. У нас есть план развития на ближайшие 5 лет.
Мы гордимся тем, что притягиваем и объединяем в нашей команде сильных профессионалов и верных единомышленников, верим, что рядом с сильными и верными людьми можно преодолеть любые события.
В команде Пиксель Плюс несколько десятков человек работают более 7 лет!
Мы по-настоящему любим то, что мы делаем. Обмениваемся опытом с коллегами по отрасли, всегда в курсе всех новостей. Сложные моменты можно прожить только сплотившись — в одиночку не устоишь.
Ценности нашей команды: честность и открытость, надежность и ответственность за свой результат, постоянное развитие, жажда новых знаний и непрерывное овладение новыми умениями, видение возможностей даже в проблемах и сложных ситуациях и умение сохранять позитив.
Это работает не только внутри команды, но и при общении с клиентами.
И именно это позволяет нам непрерывно улучшать наши результаты и добиваться успеха в продвижении сайтов.