Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD 2025

Alto

Отраслевая экспертиза Электронная коммерция и ритейл (диджитал- разработка). Агентство года.
Страница агентства: https://alto.codes/

1. Краткая справка об агентстве

Если говорить об истории, то свое существование наша компания начала в 2014. И вот почему. Когда то у нашего СЕО Ивана был свой ecommerce по продаже автотюнинга. Еком кстати занимал лидирующие позиции и приносил по 100 000 трафика в месяц.

Потом Екома не стало, но любовь к нему осталась. И экспертиза в отрасли тоже. Так и появилась компания Alto — в переводе с испанского “высокий”.

В 2014 мы были Altopromo. Занимались SEO-продвижением, рекламой, дизайном, разработкой, поддержкой. Долго росли в цифрах и оборотах…

А потом отрезали все лишнее. Оставили только хардкор, технически сложную разработку и годы накопленной экспертизы.

Сейчас Alto — это аккредитованная IT-компания по разработке сложных ecommerce и B2B-проектов. Создаем веб-сервисы, сайты и мобильные приложения, предоставляя техническую экспертизу в технологиях Laravel, React, Flutter и 1С-Битрикс.

Наша философия построена на долгосрочных отношениях: клиенты регулярно возвращаются к нам за новыми проектами, а сотрудники ценят открытость, развитую корпоративную культуру и возможности профессионального роста.

За время существования агентства мы успели поработать с такими компаниями, как: Unilever, 2ГИС, Hoff, Газпром, НЛМК.

2. Бизнес-достижения агентства

Выросли на 90% в 2024 году за счет повышения экспертизы внутри команды, а не за счет раздувания штата. Нас 25 человек в команде, но несмотря на это мы работаем с крупными ecommerce и B2B-проектами. Мы технари, готовые общаться без бюрократии и улучшать показатели отделов через автоматизацию.

Немного о ключевых проектах 2024:

Smarta

За 2,5 месяца совместно с другими командами разработали MVP крупного ecommerce. Витрина интернет-магазина с пересечением множество работает моментально без запроса на сервер благодаря нашему подходу в разработке. Подробнее о методе Smarta написали в издании РБК

Technopark

Для клиента, у которого более 100 000 товаров внедрили PIM-систему управления товарным контентом и решили проблему заполнения контента о товарах и перевода характеристик на разные языки

Talk

За 3 месяца разработали MVP-версию дропшиппинговой платформы, реализовали бизнес-логику, настроили интеграции с внешними системами и админ-панелью

Мой Мир

Переработали крупный интернет-магазин, разработали серверную часть для интеграции с мастер-системой, внедрили административную панель и настроили выгрузку фидов в различные маркетплейсы

РБК о проекте Smarta

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Когда мы только начинали свой путь и были не такими опытными, на Урале было не принято делиться накопленными знаниями и экспертизой, а в Москве и Петербурге все предприниматели активно делились своими наработками.

Было принято решение развивать комьюнити самим и делиться экспертизой! Мы активно развиваем личные аккаунты наших руководителей, в которых они делятся своими мыслями о екоме, рассказывают об интересных проектах и управлении.

  • Канал CEO, Ивана Ярославцева, где он рассказывает о том, как не загубить все начатое в IT

Тг-канал Ивана занял второе место в премии Руварда и Далее, организованной в рамках Уральского Диджитал Тура

  • Канал Account-директора, Максима Симченко, где он рассказывает об управлении IT-проектами и делится своими мыслями

Проводим ежегодную конференцию в Екатеринбурге: Agency Growth Days. С каждым годом кратно растем в участниках и организации. Привлекаем все больше клиентов, которые рассказывают как агентствам и заказчикам работать в связке друг с другом и выстраивать правильную коммуникацию, это помогает смотреть на работу глазами заказчика.

Уже 4 год в рамках agday.ru проводим бизнес-разборы — образовательный формат, который помогает руководителям агентств и IT-компаний расти за счет ценных советов ключевых экспертов из сферы digital и обратной связи заказчиков

С прошлого года запустили серию онлайн-конференций B2B LTV Conf, на которой эксперты делятся своим видением на автоматизацию и увеличение продаж в B2B. Несмотря на то, что в ноябре был пилотный выпуск конференции, нам удалось собрать в эфире более 50% зарегистрировавшихся пользователей.

Соорганизаторы конференции Tagline: Управление digital-продакшном глазами заказчика

Партнеры конференции Ural Digital Weekend, ежегодно организуем препати конференции в Перми

Занимаем ведущие позиции рейтингах Рунета

  • 1 место в рейтинге подрядчиков иностранных компаний Екатеринбурга
  • 1 место в рейтинге разработчиков интернет-магазинов Екатеринбурга верхнего ценового сегмента
  • 5 место в рейтинге веб-студий Екатеринбурга
  • 9 место в рейтинге агентств, специализирующихся на поддержке и развитии сайта/веб-сервиса
  • 9 место в рейтинге агентств по поддержке и развитию сайтов Екатеринбурга

Взяли бронзу на Tagline Awards 2024 с клиентским проектом в номинации: «Лучший MVP-сайт»

Иван про проекты

Симченко управляет IT-проектами

Лучшее агентское медиа Урала

Agency Growth Days

B2B LTV Conf

Рейтинг Рунета: Alto

Лучший MVP-сайт, Tagline 2024

4. Заключение

Мы в Alto на своем опыте показываем, что для качественного и стабильного роста нужно прежде всего растить внутреннюю команду. Составляем для наших сотрудников матрицы компетенций и применяем экспертизу на клиентских проектах. Наблюдаем как наши клиенты растут вместе с нами и гордимся результатами.

В общении ценим искренность и открытость, считаем, что комьюнити – это основа качественного сотрудничества.

Давайте оставаться на связи!)