Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Николай Иванов (SEO-специалист, АртФактор)

SEO Человек года

1. Краткая справка

В специализацию SEO Николай Иванов пришёл в 2021 году. В начале пути он изучал основы SEO по книгам, проходил различные курсы, после изучал необходимую информацию самостоятельно и оттачивал навыки на практике.

На данный момент Николай - опытный SEO-специалист, который занимается всесторонним развитием, оптимизацией и, конечно, продвижением сайтов на лучшие позиции в выдаче поисковых систем.

Основные профессиональные навыки Николая:

  • Знание html + css;
  • Знание и понимание работы с метрикой, яндекс и google вебмастерами;
  • Знание языков микроразметки и как ее правильно прописывать;
  • Понимание алгоритмов поисковых систем;
  • Знание технического SEO ;
  • Глубокое знание Excel и умение работать с аналитикой

2. Бизнес-достижения номинанта

За прошедший год Николай реализовал 18 проектов по СЕО-развитию сайтов и продвижению их в ТОП-10 поисковых выдач.

Самые значимые проекты - это работа с сайтами zazemlidom.ru, silver-ring.ru, motoblok.ru, markiza.ru, n3med.ru

Они успешно продвигаются в топ 10 поисковой выдачи Яндекс и Google по ключевым запросам.

Одной из главных стратегий, которая привела к росту количества посетителей, визитов и просмотров сайта, была правильная оптимизация и составление ключевых слов. Это позволило сделать сайт более релевантным для запросов пользователей и улучшило его позиции в поисковых системах.

Кроме того, была проведена работа по микроразметке и перелинковке, что помогло распределить внутренний вес сайтов более эффективно и повысить его рейтинг в поисковых системах.

Результаты, достигнутые по этим проектам:

motoblok.ru

Результаты за 2022 год:

  • сайт вырос по количеству посетителей на 32%
  • количество визитов выросло на 36%
  • количество просмотров выросло на 49%.
  • на 26% увеличилось количество переходов на сайт из поисковых систем.

silver-ring.ru

  • сайт вырос по количеству посетителей на 8%
  • количество визитов выросло на 7%
  • количество просмотров выросло на 10%.
  • на 24% увеличилось количество переходов на сайт из поисковых систем.

zazemlidom.ru

  • сайт вырос по количеству посетителей на 208%
  • количество визитов выросло на 200%
  • количество просмотров выросло на 117%.
  • на 206% увеличилось количество переходов на сайт из поисковых систем.

И отдельно стоит отметить проекты markiza.ru и n3med.

Их отличительная особенность в том, что тематика этих сайтов очень специфическая, и требовалось полное погружение в их содержание, чтобы спланировать продвижение.

Сайт markiza.ru специализируется на производстве и установке маркиз, тентов и пергол. Николай углубился в тематику всех видов изделий, чтобы правильно оптимизировать сайт и привлечь больше целевых посетителей. Результаты продвижения сайта впечатляют - увеличено количество посетителей, визитов и просмотров более, чем на 50%.

Проект n3med.ru посвящён разработке и поставке ИТ-решений для государственного и крупного частного здравоохранения. Этот проект представлял особые сложности, так как требовалось понимание специфической области деятельности и поиск релевантных ключевых слов.

Конкуренцию по большинству подходящих запросов (on-line запись на прием к врачу и тп.) составляли сайты клиник и медицинских центров, предлагающих услугу такой записи.

Однако наши клиенты предоставляют услугу создания софта для он-лайн записи, причем не для медицинских центров, а для общегородских структур. Проблема была в том, как выйти на чрезвычайно редких, но очень "ценных" заказчиков - городские комитеты по медицине, отраслевые ведомства и пр.

Благодаря правильному составлению семантического ядра и оптимизации сайта в поисковых системах, он стал более узнаваемым и получил больше клиентов.

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Николай, как опытный специалист, берёт на обучение сотрудников по направлению "СЕО-продвижение сайтов".

За последний год было обучено с нуля три сотрудника.

В обучении Николай, безусловно, уделяет внимание теоретическим занятиям (видео-уроки, книги, лекции), но бОльший упор делает на практику - начиная с тестовых заданий, максимально схожих с реальными, и быстро переходя к настоящим задачам на действующих сайтах. Под его чутким руководством ученики выполняют сначала маленькие, а затем всё более сложные задания по анализу информации и настройке и оптимизации сайтов. Благодаря такому подходу они быстро усваивают знания и понимают, как применять их на практике. Таким образом, в довольно короткий срок специалисты уже могут самостоятельно выполнять задачи по СЕО.

4. Заключение

Николай - опытный и успешный SEO-специалист, результаты его работы говорят сами за себя. Он не боится браться за самые непростые задачи, а именно за продвижение сайтов со сложной и узкой тематикой, которые требуют максимального погружения в процесс. И результаты по таким проектам превосходят все ожидания клиентов!

Несмотря на большой багаж знаний и опыт, Николай никогда не останавливается в развитии, всегда отслеживает все новые тенденции не только в области SEO, но и в смежных областях интернет-маркетинга. Благодаря этому, он учитывает в работе все изменения и новые веяния, и клиенты могут быть уверены, что в продвижении и развитии их сайта всегда используются самые актуальные и эффективные инструменты.

Тяга к новым знаниям, умение быстро подстраиваться под изменчивые внешние условия и находить оригинальные решения даже в самых банальных действиях - вот что отличает Николая от посредственных SEO-специалистов и делает его незаменимым сотрудником.

Он достоин победы в данной номинации, ведь именно за такими молодыми, целеустремлёнными и знающими специалистами - будущее.