Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Мульти сайт

SEO Агентство года /perspective (штат до 30 человек)
Страница агентства: http://mtsite.ru/

Видео-презентация по заявке

1. Краткая справка об агентстве

Компания «Мульти Сайт» работает на рынке Digital Калининграда и России с 2009 года.

За эти годы маленькая web-студия по разработке сайтов из 2 человек выросла в опытнейшую компанию Калининградской области по интернет-маркетингу.

За 14 лет мы оптимизировали сотни бизнесов в 53 нишах, создав и продвинув для них качественный сайт.

Залог нашего роста — это успех заказчика.

А успех был бы невозможен без принципов развития, которые мы взяли за основу. Качество + система + результат — вот три кита, на которых мы выстроили внутренние командные процессы и взаимодействие с клиентами. Именно благодаря этой своей «принципиальности» мы с 2009 г. сумели создать столько эффективно работающих цифровых продуктов, помогающих сотням компаний двигаться вперед.

Небольшая история развития компании:

Компания была основана в 2009 году двумя идеалистами, которые помогали калининградским предпринимателям восстановиться после экономического кризиса 2008 года. Они разрабатывали сайты на движке Kandidat CMS и продвигали их на Калининградскую область. Самый первый наш SEO-покупатель «Центр проката автомобилей» до сих пор продвигается у нас, давно превратившись из заказчика в доброго друга, чье доверие мы оправдали, принеся за годы плодотворной совместной работы тысячи клиентов, и в том числе постоянных.

2012 г. — растем и мужаем. Мы начали использовать более сложные платформы, такие как UMI.CMS, и занимались дизайнерской версткой. Мы расширили свой бизнес, открыв отдел продаж на Россию и запустив проект "ТолькоПрофи", который предлагал экспресс-аренду уже готовых сайтов, выведенных в топ-10.

В 2014 году, во время второго кризисного периода для российских предпринимателей, мы начали разрабатывать интернет-магазины на платформе "1С-Битрикс" и подключать контекстную рекламу и систему amoCRM к только что сданным сайтам. Эти инструменты помогли предпринимателям сохранить свой бизнес в тяжелое время и иметь средства для дальнейших вложений в SEO.

В 2016 году мы работали с 64 городами РФ и реализовали более 2700 проектов, начинаем работать с муниципалами. В том же году мы получили аккредитацию от Минцифры и стали digital-агентством.

В 2021 году, несмотря на пандемию и экономический спад, мы продолжаем расти и развиваться, используя конструктор Tilda, чтобы быстро перевести бизнесы наших клиентов в интернет. Мы наконец-то переехали в свой собственный офис. Наши достижения и лояльность к заказчикам не остаются незамеченными: главный рейтинг ИТ-отрасли в РФ повторно присуждает нам 1 место среди ведущих SEO-компаний Калининграда (впервые «Рейтинг Рунета» отметил нас еще в 2018-м).

В 2022 году мы предлагаем уникальное решение на рынке, сайт под ключ (меняем это понятие): сами организуем фотосъемку услуг и товаров клиентов, готовим тексты и переводим на другие языки. Таким образом, полноценно заполненный нами веб-ресурс уже на следующий день готов к SEO-старту и запуску контекстной рекламы. Благодаря такому креативному подходу и слаженной работе 27 человек (да, наш штат тоже вырос) мы вышли на международный рынок и теперь делаем сайты не только для России, но и для заказчиков из Грузии, Европы и США. А поскольку бизнес наших клиентов ориентирован в том числе на зарубежные компании, мы также создаем для их веб-ресурсов мультиязычные версии.

Нашими ключевыми клиентами являются такие крупные компании завод АэроБлок, АО "Калининградгазификация", Мегапак, Мир Моторов, Сити-Рент, Калининградский областной драматический театр, Калининградская коллегия адвокатов, Экопэт, Полесская администрация.

Кейс и видеоотзыв от завода Аэроблок по работе нашей компании

Кейс: Уменьшили затраты компании МК-Сталь с помощью SEO

Кейс: Агрегаторы душат малый бизнес в сфере автотюнинга. Что делать?

Компания Мульти сайт - аккредитованная Минцифры IT-компания

Рейтинг Рунета – 2021. 1 место в ежегодном рейтинге SEO-компаний по городу Калининград

2. Бизнес-достижения агентства

В период с 2020 по 2023 наша компания переживала разные периоды роста и падения выручки (23-27млн в год), но даже в самые трудные времена мы не только не сократили штат, но и увеличили всем сотрудникам заработные платы.

В 2020 году разработали полный каталог всех бетонных компаний России на конструкторе Тильде, в котором охватили 160 городов РФ. И смогли продвинуть их во многих городах на ТОПовые места. Средний показатель по позициям на данный момент: Яндекс -65% / Google 80%.

В 2022 году наша компания вышла на рынок США с сайтом-агрегатором в нише столешницы из натурального камня. На данный момент мы выходим в ТОП по некоторым городам, а также находимся в выдаче рядом с такими крупными сайтами, как houzz.com, homedepot.com, angi.com, homeadvisor.com.

В это же время одно из наших направлений по аренде сайтов "Профи" (разработали и продвигаем мультирегиональные сайты по определенным тематикам и сдаем сайты в аренду) достигло рекордных показателей, мы смогли продвинуть на еще более высокие позиции 150+ сайтов в 65 городах РФ.

Ниже мы подготовили презентацию с основными показателями по SEO как наших внутренних проектов, так и клиентских.

Татьяна Бирюкова

директор, Региструм

Мы познакомились в 2013 году на организованном ими мероприятии «Бизнес в Интернете». Буквально через несколько дней подписали договор на разработку сайта для нашей компании. Потом в течение 6 месяцев, как и обещали, Мульти Сайт вывели нашу компанию в ТОП-10 по достаточно конкурентным услугам (Регистрация бизнеса). Современный сайт и нахождение на первых страницах в Google и Яндекс сделали своё дело — поток клиентов увеличился и бизнес начал набирать обороты.

Мы продуктивно сотрудничаем уже 10 лет, и рекомендуем вам услуги Мульти Сайт! На фото руководитель компании Региструм Татьяна Бирюкова и маркетолог-компании Мульти Сайт Лидия.

Александр Муромцев

директор, Калининградский областной центр ветеринарной медицины

Мульти Сайт сделали редизайн нашего сайта и с помощью сео вывели его в топ 10 Яндекса и Гугла по самым конкурентным запросам в нашей отрасли! Это позволило поднять посещаемость сайта в 45 раз, что ежедневно приносит нам постоянный поток клиентов.

Александр Глущенко

директор, Компания «Хаус Люкс»

Мульти сайт разработали нам стильный, удобный сайт соответствующий качеству и удобству наших кухонь! Но самое главное, что благодаря их работе наш сайт теперь в топе Яндекс и Гугл, по запросам, связанным с кухнями премиум класса в Калининграде. Работа наших партнеров регулярно приносит нам прибыль, каждый месяц день за днем!

Презентация с бизнес-достижениями (СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, вся информация тут)

Показатели по проекту "Профи"

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Чтобы помочь деловому сообществу ориентироваться в digital-сфере и научиться использовать цифровые инструменты в кризисных условиях, «Мульти сайт» запускает в 2021 году на радио «Business FM» свою авторскую программу «Цифровизация». В рамках этой программы ведущий Максим Кучма делится со слушателями действенными практическими советами из сферы интернет-маркетинга: какие инструменты для продвижения использовать в той или иной сфере; какой сайт сделать определенной тематике; где лучше использовать сео продвижение, а где контекстную рекламу. Также в выпусках мы разъясняем некоторые понятия, делимся реальными кейсами наших клиентов, даем после эфиров бесплатные чек-листы для проверок по теме выпуска.

На конкурсе организованном Калининградским отделением Общероссийской общественной организацией союзов журналистов России «Журналист года — 2022» программа «Цифровизация» и ее ведущий Максим Кучма заняли 2 место в номинации «Лучшая радиопередача».

Также у нас есть своя школа специалистов, каждый сотрудник по SEO продвижению пришел к нам с нулевыми знания, мы их вырастили своими силами до экспертов в области SEO-продвижения. Поэтому если нам в команду нужен специалист, мы готовы его обучить с нуля.

Страница с выпусками нашей передачи на радио «Business FM»

2 место в номинации "Журналист года"

4. Заключение

Не хочется самим себя нахваливать, пусть за нас говорят наши клиенты и результаты нашей работы.

Мы измеряем индекс NPS (индекс потребительской лояльности) к нашей компании и 99 % клиентов ставят нам высший балл - 10, в категории готовы ли вы рекомендовать Мульти сайт своим коллегам и друзья.

Результаты нашей работы становятся лучше от года к году, большинство клиентов стали нам друзьями и мы работаем с ними годами (есть клиенты с которыми мы работаем уже более 7-10 лет), настолько они довольны нашей работой. А наша авторская передача повышает цифровую грамотность населения, в частности предпринимателей, знакомит их с новейшими тенденциями мира digital и позволяет выводить их бизнес на новые масштабы.