Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Rocket Business

SEO Агентство года /perspective (штат до 30 человек)
Страница агентства: http://rbru.ru/

Видео-презентация по заявке

1. Краткая справка об агентстве

Мы ― компания Rocket Business.

Предоставляем услуги разработки эффективных сайтов, комплексного SEO-продвижения и управления репутацией в интернете (SERM). В штате сейчас чуть больше 20 экспертов, вдохновленных общим делом. Наш уютный офис в Ростове-на-Дону.

Позиционирование: SEO-агентство №1 по индексу лояльности клиентов.

Слоган: Продвижение сайтов всерьез и надолго.

Миссия: Быть лучшими в повышении эффективности маркетинга компаний с использованием современных знаний и технологий.

У нас самый высокий LT в России (срок сотрудничества) ― 5 лет 6 месяцев по данным Рейтинга Рунета. Обеспечиваем основополагающие вещи для длительного сотрудничества.

  • Прозрачность. В 2018 году разработали систему оплаты за часы работ по проекту. У клиентов не возникает вопросов, за что они платят. В начале каждого месяца предоставляем план работ, в конце ― подробный отчет за выработанные часы.
  • Распределение задач. За проектом закреплен не только персональный менеджер, но и seo-специалист, на котором лежит ответственность за позиции и рост проекта. Под его руководством происходят доработки по функционалу, дизайну и контенту. За особенными и сложными проектами закрепляются программисты и копирайтеры.
  • Спокойная рабочая обстановка и профессионализм. Это важный пункт: именно люди делают работу, и делают хорошо, если она им нравится. В нашей компании не используется слово «стрессоустойчивость», зато используются «ответственность» и «развитие». Некоторые сотрудники работают в компании c 2014 года.

Самое долгое сотрудничество сложилось с компанией «Роллтекс». Их сайты мы продвигаем с 2009 года. За это время «Роллтекс» стал крупнейшим в России производителем текстильного, перемоточного, мерильно-браковочного оборудования.

История появления

2007 год нам запомнился долларом по 25 рублей, ссылочным продвижением сайтов, и тем, что на рынке SEO-услуг появилась компания Rocket Business. Из названия можно подумать, что тут собирают ракеты, но нет ― мы помогаем бизнесу расти и увеличивать прибыль. В нашей истории появления нет дракона, с которым бы пришлось сражаться, или какой-то иной магии. Труд, усердие и доверительные отношения внутри команды ― эти принципы заложены в основе компании. Формировал и укреплял их более 15 лет Алексей ― основатель Rocket Business.

Считаем, именно поэтому на рынке услуг нашу компанию рекомендуют клиенты и коллеги. С нами приятно и стабильно.

Ключевые клиенты

За последние два года значительно возросло количество проектов из других регионов. К нам обращаются за комплексной услугой SEO, которая требует высокой экспертности от команды. Среди наших клиентов есть Gloria Jeans, Pay Master, Две Морковки, Вольный Дон (официальный портал Ростовской области), Basis, Филдс, Московские окна (производитель), Case Studio, Lassie. Множество сайтов медицинской тематики: Ольвия (центр пластической хирургии), Клиника Профессора Буштыревой, 67 поликлиника Москвы и много других интересных проектов.

Алексей Валерьевич Маслов

Коммерческий директор, ООО "РОЛЛТЕКС"

Благодарим Rocket Business за продуктивное сотрудничество, которое началось еще в 2009 году. С самого начала мы говорили на одном языке и вместе шли к результатам. Позиции по всем четырем сайтам стабильные. Хочется отметить профессионализм: все быстро, четко и красиво.

Алексей Егоров

Основатель компании, Rocket Business

За любой компанией стоят сотрудники, которые обеспечивают свои семьи. Человек с радостью будет приходить на работу, если ему обеспечены условия приятного и спокойного труда. В Rocket Business спокойный рабочий процесс, определенный ритм, комфортный и понятный каждому в компании, сплоченность и стабильность.

Богданова Елизавета

Технический директор, Rocket Business

В компанию я пришла в 2014 году девочкой-программистом и с тех пор выросла ого как! В компании есть возможность заниматься той работой, которая нравится и будет полезна. Бесконечная поддержка и вера в меня помогли мне сменить несколько направлений работы и кайфовать от процесса обучения и самореализации. А еще мне нравится динамика, с которой мы растем. Несколько лет назад мы были хороши, но не так, как сейчас: классное рабочее место, корпоративные поездки в горы (коллективное лазанье по горам очень сближает 😁), игры в мафию, митапы с пиццей. Компания обросла хорошими традициями и это в самое сердечко. Отдельно хочу отметить стабильность и интересные проекты. Rocket Business ― это всерьез, надолго и по любви.

Мараховская Виктория

SEO-специалист, Rocket Business

Работаю в Rocket Business с 2014 года, и мой путь супер интересный) я работала здесь менеджером по продажам, проджект менеджером, когда эти функции разделили, вела проекты, знала каждого клиента поименно, кто откуда, с кем нужно созваниваться, а с кем только переписываться, а кто любит и лично встретиться обсудить рабочие вопросы.

В 2021 году я ушла из Рокета и через год вернулась в новой роли ― в роли seo-специалиста. Бэк в виде умения разруливать любые вопросы с клиентской стороны, следить за объемами задач, трудозатратами, регулированием любых вопросов мне очень помог. Твердо уверена, что на любой позиции в компании, классный специалист обладает не только hard скиллами, но и soft. Здесь можно проявить себя со всех сторон, это очень подкупает меня, как сотрудника.

У нас появились новые традиции. В этом году поедем в горы в третий раз. Отличная возможность вместе провести время в неформальной обстановке.

Лето 2022, Калининград. Первая личная встреча Алексея с директором компании ООО «Роллтекс» Алексеем Валерьевичем Масловым спустя 13 лет сотрудничества.

Мы пока не успели сделать фотосессию офиса, но на этом фото мы как раз обсуждаем ТЗ:)

2. Бизнес-достижения агентства

Период 2020-2022 ― нестабильный период в IT (и не только для нас). Но благодаря измененным условиям работы, мы стали гибкими и осознали значимость в жизни компаний-партнеров. Многие с нами сотрудничали в непростой 2020 год и продолжают сотрудничество сегодня. В период нестабильности (конец сентября 2022 — октябрь 2022) также ни одна компания не прекратила свое сотрудничество.

Клиенты

Одним из основных направлений компании является сотрудничество с медицинскими проектами. Разбираемся в законодательстве РФ для сайтов медицинской тематики, умеем продвигать проекты, попадающие под категорию YMYL, и в нашем штате есть копирайтеры, которые умеют писать экспертные тексты.

Выиграли тендер на продвижение ГБУЗ г.Москвы ГКБ №67. Привели структуру сайта в порядок и продвигали услуги. Трафик вырос на 135%, конверсии с сайта ― в 2,2 раза.

Центр пластической хирургии «Ольвия» и два персонализированных сайта пластических хирургов центра. Трафик и конверсия на этих проектах растет даже выше ожидаемых значений. Благодаря сотрудничеству с нами, «Ольвия» в прошлом году переехала в собственное красивое здание, организовала новые направления работы и добавила в штат еще одного пластического хирурга.

EuroexpertClinic. Ростовский частный медицинский центр с привязкой к конкретному району. Мы хорошо продвинули их услуги ПЦР-тестов на определение COVID-19, чем расширили клиентскую базу пациентами из других районов города.

Клиника профессора Буштыревой. Кейс по этому проекту взял серебро в Tagline 2022 «Лучшее поисковое продвижение сайтов». Мы изменили не только сайт, но и позиционирование клиники. Раньше все знали ее как «9 месяцев» ― клинику по ведению беременности и родов. Теперь у ростовчан она ассоциируется с полноценным семейным медицинским центром.

У нас значительно выросло количество проектов из других регионов. Мы перестали себя называть ростовской компанией и с гордостью говорим, что работаем на всю Россию.

PayMaster ― сайт платежной системы. Создали уникальную стратегию продвижения сайта по всей России.

Адвокатское Бюро г. Москвы Соколов, Трусов и партнеры. Получаем ожидаемо хорошие результаты от продвижения сайта в конкурентной тематике.

Case Studio ― сайт low-code конструктора для разработки функциональных приложений и автоматизации бизнес-процессов. Начали проект в этом году с разработки интересных алгоритмов работы над проектом. Мы любим вызовы и нестандартные задачи.

Две Морковки ― кондитерский интернет-магазин блогера Андрея Рудькова. За два года продвижения трафик вырос в 4 раза. А еще нам нравится, когда ребята из Морковочек присылают комплименты-вкусняшки.

Бизнес достижения

В общей сложности за три года количество проектов выросло в три раза, и в данный момент времени к нам поступает много заявок на продвижение. Пока писали этот кейс, заключились еще с двумя проектами в конкурентных тематиках с продвижением по всей России.

Штат сотрудников теперь выглядит так:

  • 5 SEO-специалистов,
  • 7 программистов,
  • 2 дизайнера,
  • 4 копирайтера,
  • 4 аккаунт-менеджера,
  • PR-специалист.

Еще год назад было вдвое меньше.

Долгосрочное сотрудничество + стабильный рост числа проектов = развитие

  • Сотрудники: 12 → 25 человек.
  • Выручка компании: +350%.
  • Зарплатный фонд: вырос в 4 раза.
  • Достижения: заняли призовые места в известных рейтингах.

Рабочий подход

Изменился наш рабочий подход к проектам. Ввели обязательное знакомство команды с людьми, которые доверили нам продвигать свой бизнес в интернете. Такой персонализированный подход помог с первого месяца влиться в полной мере в проект и говорить на одном языке с заказчиком.

Оборот компании вырос на 350%. У каждого сотрудника теперь в доступе не только кофе, печеньки и библиотека, а еще и современные Mac mini, возможность заработать баллы на мерч компании и прочие плюшки, такие как поездка в Грузию. Ну, и новый уютный офис на 180 кв.м. Проведение one-to-one встреч показало высокую удовлетворенность работой в компании. Rocket Business ― компания про людей и стабильность.

9 место среди SEO-компаний по всей России согласно Рейтингу Рунета 2022

5 место в рейтинге SEO глазами клиентов

Кейс по проекту «Две Морковки» на Workspace

Кейс для проекта «Клиника профессора Буштыревой» на Workspace

Кейс для центра пластической хирургии «Ольвия» на Workspace

Вкусняшки-благодарности от проекта "Две Морковки". Из готовой смеси испекли красивый торт на День Рождения директора компании Алексея:)

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Конференции

В 2020 году совместно с банком ВТБ провели обучающую конференцию по SEO. Наш доклад был о том, как выбрать компанию-подрядчика и на какие показатели и метрики обращать внимание при оценке качества услуг.

Статьи для профессионального комьюнити

Делимся своим профессиональным опытом в статьях на VC.ru, Workspace и прочих профессиональных площадках. Верим, что наш опыт может быть полезен.

Вклад в развитие рынка SEO услуг

У нас собственная система обучения новых специалистов. Верим в человека, если он горит нашим общим делом, и обучаем практически с нуля.

Помогаем студентам с практикой.

Проводим митапы, на которые иногда приглашаем клиентов и специалистов с других компаний ― в непринужденной обстановке делимся профессиональным опытом.

Увеличили количество клиентов и звонков из «Яндекс Карт» с помощью честных отзывов

Как взять под контроль поведенческие факторы сайта

Сайты, от которых зависит жизнь. 5 советов по продвижению для врачей и клиник

От ЦА до географии: что влияет на стоимость клика в рекламе

Как управление репутацией помогло ветклинике увеличить количество клиентов и звонков из Яндекс Карт

SERM и работа с репутацией интернет-бизнеса

Конференция с партнером ВТБ. 2020 год

Митап для сотрудников компании

4. Заключение

Мы ― небольшая компания из Ростова-на-Дону, но при этом последние 2 года стабильно занимаем высокие места в рейтингах, опережая компании с бóльшим количеством клиентов и сотрудников. Масштабируемся, не теряя качество услуг, горим тем, что делаем, и искренне болеем за Rocket Business. Нас объединяет одна цель и общие планы.

Работа основывается на максимальной пользе и прозрачности для сотрудников и клиентов. Мечтаем, что вместе с нами Ростов-на-Дону задаст высокую планку SEO-услуг на российском рынке.

Корнюхин Александр

Senior программист, Rocket Business

Я работаю в компании РокетБизнесс уже более 8 лет. У нас за это время сформировался хороший коллектив, мы поддерживаем и уважаем друг друга. Вместе отдыхаем, вместе преодолеваем препятствия, вместе растем. Мне нравиться, что в нашей компании высокие стандарты качества: на этом мы не экономим. Мне нравиться делать свою работу хорошо, и я, наверное, не смог бы работать в компании где надо было делать «как-нибудь лишь бы быстрее». Руководство компании только приветствует профессиональное развитие сотрудников, но и всячески поощряет. Этот момент меня тоже очень радует.

Мерч

Результаты голосования

Средний балл: 7.38

Беляев Сергей - оценка 6

Солодянников Константин - оценка 8

Фетюхин Николай Сергеевич - оценка 6

Сидорин Дмитрий - оценка 4

Гавриков Андрей - оценка 9

Ряжкин Алексей - оценка 8

Угулава Тимур - оценка 8

Грусовский Яков - оценка 10