Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

SEO.RU

SEO Агентство года
Страница агентства: https://seo.ru/

1. Краткая справка об агентстве

Компания SEO.RU работает с 1999 года.

Агентство начало свой путь в digital-маркетинге с создания сайтов, уверенно продолжив развиваться в SEO-оптимизации разрабатываемых сайтов. Со временем основной услугой агентства стала услуга по SEO-продвижению, чему благоволит само название компании. Позже к основной "градообразующей" услуге SEO-продвижения органично добавились услуги по Контекстной рекламе и SERM.

Главным профессиональным результатом работы нашей компании является нахождение сайтов Клиентов на первых строчках поисковых систем. Конечно, мы также заботимся и о коммерческой составляющей проектов Клиентов, так как хорошо понимаем, что сайт - это инструмент бизнеса.

Миссию компании сформулировали следующим образом:

"Мы делаем сайты компаний находимыми в интернете и удобными людям. Мы работаем чтобы получать искреннюю благодарность наших клиентов. Наша цель – стать для всех SEO-инструментом по умолчанию."

Компания SEO.RU позиционирует себя на рынке, как Компания профессионалов в SEO-продвижении и поисковом маркетинге, использующая для эффективной работы собственные технологии.

К собственным технологиям можно отнести и сервис для определения позиций сайтов - http://seotech.net/, и разработанный подробный технологический процесс SEO-продвижения сайта Эльбрус (https://seo.ru/company/elbrus/), который постоянно дорабатывается.

Агентство SEO.RU оказывает следующие услуги:

  • SEO-продвижение
  • Настройка и Ведение рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google Ads
  • SERM

Ключевыми Клиентами, с которыми мы работали и/или работаем (и о которых мы можем рассказать), являются следующие компании:

  • ЖелДорЭкспедиция (jde.ru);
  • Издательский дом "Бурда" (burdastyle.ru);
  • Роскачество (rskrf.ru);
  • МФК "Быстроденьги" (bistrodengi.ru);
  • Императорский Фарфоровый Завод (ipm.ru);
  • Языковая школа "ДайвЛэнг" (divelang.ru).

2. Бизнес-достижения агентства

Обороты компании:

Оборот компании SEO.RU за 2020 год по открытым данным сервиса zachestnyibiznes.ru (https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1087325004667_7325080450_OOO-SEO-POISKOVAYa-OPTIMIZACIYa) составляет 26 332 000 руб. (https://skr.sh/sApFF2MG7ii) с учетом кризиса из-за COVID-19. Нашей компании удалось сохранить значительную часть Клиентов, повысив качество предоставляемых услуг.

Оборот компании SEO.RU за неполный 2021 год составляет коммерческую тайну. Информация станет доступной только в 2022 году. Однако, на основе данных на середину Декабря 2021 можно предположить, что оборот за 2021 год составит около 35 000 000 руб.

В сравнении с 2020 годом виден рост оборотов более чем на 30%, что является отличным финансовым достижением!

Рост Клиентской базы:

В 2020 году Клиентский портфель пополнился 84 новыми проектами;

В 2021 году Клиентский портфель уже пополнился 98 проектами.

Подтвердить рост Клиентской базы, не разглашая конфиденциальной информации, сложно, поэтому в какой-то степени - это вопрос доверия.

Косвенным подтверждением является Клиентский портфель, что добавлен в список проектов CMSmagazine (https://skr.sh/sBmDsaNsvSq).

Количество сотрудников:

В кризис из-за COVID-19 в 2020 году нам удалось сохранить более 90% команды. После качественного и количественного рывка в проектах, который продолжается до сих пор, наша команда увеличилась на 15% от общей численности сотрудников в 2020 году.

Ключевые реализованные проекты:

Проектов в услуге SEO-продвижения, которые можно назвать "реализованными", не существует, так как услуга является непрерывной.

Вот некоторые ключевые проекты, по которым велись / ведутся работы:

  • ЖелДорЭкспедиция (jde.ru);
  • Издательский дом "Бурда" (burdastyle.ru);
  • Роскачество (rskrf.ru);
  • МФК "Быстроденьги" (bistrodengi.ru);
  • Императорский Фарфоровый Завод (ipm.ru);
  • Языковая школа "ДайвЛэнг" (divelang.ru).

Награды:

  • Optimisation 2020 - в номинации "За динамичный рост в SEO-рейтинге среди сайтов SEO-агентств" (видео - https://www.youtube.com/watch?v=sMs4UJWbElc) - прикрепляемая отдельно ссылка не работает;
  • Рейтинг SEO глазами Клиентов 2021 - 18 место из 69. За счет повышения качества услуги удалось подняться в рейтинге на 38 мест, что является лучшей динамикой среди всех агентств, принимавших участие;
  • Рейтинг известности SEO-компаний 2021 - 25 место из 175. По сравнению с прошлым годом поднялись на 12 позиций.

Рейтинг SEO глазами Клиентов 2021

Рейтинг известности SEO-компаний 2021

3. Вклад в развитие сегмента рынка

  • В 2020 году мы активно делились знаниями на различных крупных интернет-площадках (SEOnews, Cossa, VC). На них мы выпускали свои экспертные статьи с аналитикой и кейсами продвижения сайтов различных тематик - список статей https://docs.google.com/document/d/1BCeMUlaMRM39HBXwiZ4W7FYvqCGC1poUgu5WHlwwGZQ/edit (прикрепляемая отдельно ссылка не работает).
  • В 2021 году генеральный директор SEO.RU Евгений Лукин принял участие в качестве спикера на курсе SEO 4.0 от Yagla.
  • Команда SEO.RU выступила SEO-партнером на конференции Mergeconf в Иннополисе, которая состоялась 13-14 ноября 2021 года.

Курс SEO 4.0 от Yagla

Конференция Mergeconf 2021

4. Заключение

Вместо краткого пересказа содержания всех пунктов, в качестве причины почему компания должна победить в номинации, приведу слоган SEO.RU - Первым быть просто!

Слоган имеет скрытое продолжение - Первым быть просто необходимо!