Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

ТМК

Разработка мобильных приложений Заказчик года
Адрес головного сайта заказчика: https://www.tmk-group.ru/

Видео-презентация по заявке

1. Краткая справка о заказчике

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) – ведущий поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики. ТМК производит нарезные трубы, включая специальные трубы и трубопроводные системы, и другую продукцию для энергетики, химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. Компания обладает широкими компетенциями в машиностроительном сегменте, поставляет инженерные решения для энергетических и металлургических производств, а также разрабатывает новую линейку продукции для водородной энергетики.

ТМК объединяет крупные производственные площадки в разных регионах России, в том числе в Волгоградской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской, Смоленской, Челябинской областях, и за рубежом. Компании также принадлежат нефтесервисные предприятия, объединенные в рамках «ТМК Нефтегазсервис».

Компания сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку новейших образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту.

ТМК совершенствует свои научно-технические компетенции и ведет разработку передовых решений на базе научно-технического центра (НТЦ) в Москве и Русского научно-исследовательского института трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске. Мощности компании обеспечивают полный цикл создания передовых трубных решений – от концепта до проведения испытаний и запуска в производство.

ТМК располагает разветвленной сбытовой сетью, которая позволяет реализовывать продукцию потребителям в России и за рубежом. Акции компании обращаются на Московской бирже.

Лев Ефремов

CPO совместного проекта "Радар", компания ТМК

Главная миссия нашей компании - быть ответственным глобальным поставщиком экологически эффективных и безопасных решений для потребителей труб, нацеленным на рост акционерной стоимости, сохранение экологического баланса, способствовать улучшению качества жизни в регионах присутствия и реализовывать комплекс мер, направленных на улучшение условий и повышение безопасности труда сотрудников.

История компании

2. Бизнес-достижения заказчика

  • - Глобальный производитель – ТМК нацелены на увеличение участия в мировом трубном бизнесе. Компания намерена оптимизировать номенклатуру продукции и рынки сбыта, укрепляя партнерские отношения с клиентами и привлекая новых партнеров. Рассматриваются альянсы и партнерства, как возможность усилить нашу глобальную конкурентоспособность.
  • - Трубная продукция – производство стальных труб и оказание связанных с этим услуг. Компания твердо верит в долгосрочные перспективы роста прибыли в отрасли, а также собираются направлять инвестиции в дальнейшее усиление конкурентных позиций ТМК в отрасли.
  • - Эффективные решения – ТМК продолжает быть инновационной компанией, которая строит и развивает прочные отношения с клиентами на основе концепции долгосрочного партнерства, высокого качества продукции и услуг, предоставляемых ТМК, и постоянных инновационных разработок, которые отвечают растущим запросам потребителей. Трубы соответствующими мировым стандартам безопасности и экологичности.
  • - Ответственный поставщик – ТМК высоко ценят лояльность клиентов и поставщиков, работников и акционеров. Оказывают поддержку регионам и стремятся минимизировать воздействие на окружающую среду и одновременно обеспечивать сохранность и улучшение качества окружающей среды и биоразнообразия в местах расположения производственных предприятий.

Основными целями ТМК ставит перед собой:

  • - Укрепление лидирующих позиций в ключевых продуктовых сегментах как на российском, так и на глобальном рынках
  • - Поддержание устойчивого финансового положения на уровне ведущих мировых производителей труб, максимизация операционного денежного потока и оптимизация портфеля активов
  • - Расширение и оптимизация производственных мощностей ТМК, в том числе за счет альянсов, партнерств и приобретений
  • - Углубление долгосрочных партнерских отношений с ключевыми потребителями и совместного с ними выхода в новые регионы нефте- и газодобычи
  • - Внедрение прорывных технологий и сервисов для повышения качества продукции и оптимизации затрат
  • - Развитие комплексных проектных решений для клиентов с применением новейших IT технологий
  • - Освоение новых технологий и продуктов для развития современных экологичных источников энергии, а также иных перспективных направлений
  • - Придерживаться лучших практик в области корпоративного управления

Лев Ефремов

CPO совместного проекта "Радар", компания ТМК

Компания в 2022 году, зафиксировала отличную прибыль, которая не была бы возможной без внедрения цифровых инноваций. Сервис Радар по праву стал неотъемлемой частью жизни Группы ТМК, с помощью которого легко найти «пробелы» в рабочих процессах и улучшить их.

3. Вклад в развитие сегмента рынка

«Радар» - совместный проект ТМК и PROFSOFR. Сервис, предназначенный для оценки клиентоцентричности сотрудников.

Мобильный сервис отображает, над чем нужно поработать конкретному сотруднику и целому подразделению, чтобы стать более клиентоцентричным по отношению к коллегам. Для его разработки потребовалось проведение ряда интервью и встреч с стейкхолдерами компании для проведения аналитики и составления прототипа решения и разработки программного комплекса.

Таким образом, сформировались следующие функции:

  • Cбор и обработка активностей сотрудников для выявления пар взаимодействия
  • Аналитика выгорания персонала
  • Мобильное приложение для удобного и быстрого сбора обратной связи по взаимодействию
  • Личный кабинет для всех ролей пользователей

4. Заключение

ТМК - крупнейшая компания российского рынка. Во многом она выступает передовым лицом промышленности и трендов, касающихся ее.

Программы развития, ежегодно публикующиеся пресс-центром, отображают современные подходы и стремление к цифровизации.

ТМК проводит реинжиниринг информационных систем, разработку многоуровневых систем интеграций, автоматизацию бизнес-процессов, а также оказывают техническую поддержку и консалтинговые услуги.

Подразделения компании постоянно реализовывать масштабные прикладные проекты, начиная с глобальной архитектуры IT-решений, внедрения и развития ERP-систем, MES-систем и других информационных систем класса CRM, интегрированного планирования сбыта и производства, систем электронного документооборота, вспомогательных производственных систем и заканчивая технической архитектурой и инфраструктурой.

Дмитрий Якоб

директор по информационным технологиям, компания ТМК

Наша главная цель — поддержка роста бизнеса за счет профессиональной и надежной работы IТ-команды, и 2022 год должен стать ключевым в развитии IТ-функции ТМК. В рамках трансформации структуры мы уже запустили процессы объединения персонала в единую команду и построения IТ-сервисов в соответствии с лучшими практиками. Убежден, что создание нового бренда ТМК++ будет способствовать внутренней синергии, раскрытию потенциала каждого из наших коллег, а также позволит эффективнее привлекать в команду новые компетенции