Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

MobileUp

Разработка мобильных приложений Агентство года
Страница агентства: http://mobileup.ru/

1. Краткая справка об агентстве

Цифровые продукты 24: запускаем мобильные приложения и веб‑сервисы.

Тринадцать лет вместе с заказчиками создаем веб-сервисы и приложения, которые помогают бизнесу. Беремся за сложные проекты с хитрой бизнес-логикой, высокой нагрузкой и интеграцией с железом. В портфолио более 250 проектов для билетных сервисов, образовательных проектов, финтеха и ритейла. Работаем с MasterCard, Тele2, Cбером, РБК, Санкт-Петербург Банком.

2. Бизнес-достижения агентства

«Восемь лет это много, мне тогда еще и двадцати не было. Университет, перестройка, Америка, Сoca-Сola». Постараемся объять необъятное и рассказать, что хорошего сделали за эти три года, о значимых для нас фактах и цифрах.

1. Сменили позиционирование и фокус

MobileUp теперь не только про Mobile, скорее про Up! Мы давно уже не просто разработчик мобильных приложений. Мы разрабатываем цифровые продукты: приложения и web-сервисы для больших, сложных продуктов.

2. Скорректировали проектный портфель

Полностью изменили проектный портфель. Удержали ключевых клиентов и привели новых больших и сильных игроков Российского рынка: Банк Санкт-Петербург, МКБ, Пятерочка, FixPrice, Tele2, RBC.money.

3. Привели новых международных заказчиков

К сожалению, потеряли одного крупного зарубежного клиента. Но привели двух новых на его место. Первый – огромный необанк родом из Канады. Второй – мощный американский стартап уровня The Voice.

4. Нарастили позиции на Российском рынке

Самые значимые из наград, которыми мы очень гордимся

- #1 по версии Adindex по срезам Сотрудничество, Знание, Качество

- #1 среди лучших ИТ-работодателей России по версии Хабр Карьеры

- #1 по версии Ruward в рейтингах по дизайну и мобильной разработке на субподряде

- #1 в обоих фестивалях Pioneum, сначала – кейс Anna Money, потом – Самокат

- Теглайн ждем!

5) Набрали обороты

Росли и развивались несмотря ни на что. Закончили прошлый год с ростом в 20%, не сократили ни одного сотрудника, не прекращали найм ни на минуту.

6) Запускали собственные проекты

В MobileUp есть лаборатория, где мы создаем собственные проекты. Любой сотрудник может предложить свою идею и если рабочая группа поверит в нее, то проект родится! Так было с CoinRoad и Виталиком Жариковым, который его придумал в 2020 году. Прямо сейчас разрабатываем наш собственный кошелек для криптовалют, который придумали наш коммерческий директор Найки и исполнительный Саша. Большой релиз в 2023 году.

Движемся вперед, стараемся становиться лучше каждый день.

Победитель Adindex

Лучший работодатель Хабр Карьеры среди компаний до 100 человек

Лучшие мобильные разработчики на субподряде от Ruward

Сильнейшие разработчики UX\UI на субподряде от Ruward

Победители Pioneum в номинации финтех и ритейл

В сокровищнице MobileUp более 40 наград

3. Вклад в развитие сегмента рынка

1) Вклад в рынок

Сохранили партнерскую программу, активно передавали ребятам лиды даже в сложные времена.

- 125 компаний подключили к партнерской программе (всего теперь 186).

- 143 900 000 – на эту сумму передали проектов в партнерку.

2) Вклад в людей и культуру

Перезапустили внутриком, придумали и внедрили много новых интересных мероприятий.

- Спичапы– делимся опытом и экспертизой друг с другом. А иногда приходят приглашенные гости и делятся тем же самым.

- Ретроапы – публичное ретро проекта, рассказываем, что происходило на проекте от идеи до релиза и делаем выводы.

- Обучап – внутренние образовательные курсы для сотрудников MobileUp, где ребята делятся экспертизой друг с другом и повышают общий уровень насмотренности. Последний из прошедших – курс по дизайну мобильных приложений. До этого был мощный курс по разработке для гуманитариев от нашего айосера Дениса.

- Саундчеки – раз в три месяца COO компании Саша Маслов проводит общий сбор для всех, сверяем пульс и смотрим на цели/задачи

3) Вклад в людей вокруг

- Стажировки, выращиваем новых разработчиков, как в тепличке. Уже трижды запускали свой собственный курс Нашкодим по iOS и Android

- Курс по дизайну MobileUp&GeekBrains. Вместе с образовательной платформой GeekBrains мы открывали Факультет Дизайна мобильных приложений. Уложили больше десяти лет опыта, экспертные знания всей команды, откровения и инсайты в годовую программу, после прохождения которой студенты смогут начать карьеру дизайнера мобильных приложений.

- Помощь в создании образовательной программы для Skillbox, десантировали наших разработчиков, чтобы помочь ребятам сделать программу актуальной для рынка.

4) Вклад в себя

- Собственные технологии

Работаем не только над продуктами клиентов, но и над своими. Технический директор MobileUp Евгений Валеев запустил внутреннюю систему мониторинга проектов, которую назвали WakeUp. WakeUp, Нео. Теперь следим за качеством конечного продукта еще пристальней.

- Библиотеки

Артур Артиков запустил Replica, библиотеку для организации сетевого взаимодействия.

5) Вклад в мир

Работаем над добрыми проектами, которые делают мир лучше. В 2021-2022 году безвозмездно помогли доработать приложения ПОМОЩЬ для оказания адресной помощи старичкам. Сейчас работаем над новым вдохновляющим проектом для помощи приютам ТОША. ТОШУ придумал и запустил наш коммерческий директор Найки Еременко, на этом проекте он выступил в роли заказчика.

Запустили кафедру дизайна инерфейсов с Geekbrains

Придумали и опубликовали библиотеку Replica

Запускали стратапы, которые придумали наши ребята

Делали дизай-челленджи

Разрабатывали системы менторства

Запускали стажировки

Коммерческий директор Найки и маркетинг-шеф Алиса на дне рождения проекта ПОМОЩЬ, который они же и принесли в MobileUp ранее

4. Заключение

Все агентства, которые подаются на премию, уже победили. Все мы огромные молодцы, стойко вынесли последние три года, находили хорошее в каждом дне и работали над тем, чтобы стать лучше. Быть бодрым, оставаться позитивным, работать на благо клиента и рынка – это уже награда.

Остаемся бодрыми и позитивными, как наш технический директор в гидрокостюме