Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

MAGWAI

Design/creative Агентство года /perspective (штат до 30 человек)
Страница агентства: http://magwai.ru/

Видео-презентация по заявке

1. Краткая справка об агентстве

Мы - MAGWAI. Международный креативный веб-продакшн полного цикла.

Мы занимаемся брендингом и разработкой сайтов с 2009 года.

За 14 лет мы сделали более 1000 проектов по всему миру!

Мы разрабатываем проекты с нуля от концепции до реализации под ключ. Наша сильная сторона - это глубокое погружение в детали и цели бизнеса. На основе исследований и аналитики мы создаем продуманный дизайн, который транслирует клиентам ценности и создает эмоциональный контакт с пользователями, что повышает конверсию.

Пожалуй, наша уникальная фишка заключается в том, что мы используем такие приемы как сторителлинг и Growth Driven Design.

Мы не просто разрабатываем «сайт ради сайта» или «картинку ради картинки», а продумываем историю, которую умеем рассказывать при помощи визуала.

Эмоции, которые испытывает целевая аудитория, взаимодействуя с нашим продуктом, повышает конверсию более чем в 2.5 раза* по сравнению с другими продуктами.

*По Данным Исследования Американского Рейтинга TopDesignFirm.

Наши услуги:

  • Брендинг (брендбуки, логотипы, айдентика)
  • Аналитика/исследования
  • CJM/Прототипирование
  • Креативные дизайн-концепции
  • Web-дизайн (UI/UX)
  • Авторские векторные и 3D-иллюстрации
  • Дизайн-поддержка
  • Техническая разработка сайтов под ключ (frontend и backend)
  • Nocode-решения (Tilda/Wewflow)
  • Техническая поддержка сайтов
  • Интеграции любой сложности

Васильева Екатерина

Head of PM, MAGWAI

В студии Магвай я работаю полтора года. За это время я выросла с позиции менеджера проектов до head of PM. Мне очень нравится работать со сложными проектами, находить нестандартные решения и простые пути их реализаций. Я испытываю настоящий азарт во время голосования на конкурсах за звание лучших сайтов года и внутреннее удовлетворение от того, что наши проекты побеждают.

Ищенко Александр

Senior-designer, MAGWAI

Magwai - это бесконечный источник энергии и креатива. На протяжении последних нескольких лет мы показываем кратный рост, и намека на замедление не предвидится. Мне нравится, что у нас есть проекты разной степени сложности и погруженности, от креативных промо-проектов до создания сервисов для нескольких тысяч пользователей. Это позволяет не останавливаться в развитии как дизайнеру, так и студии.

Для меня Magwai - это не только рабочее место, куда я прихожу каждый день, но еще и крутейший коллектив из людей, с которыми я готов проводить свое свободное время. Мы хотим помогать нашим клиентам становиться лучше, используя нашу экспертизу, потому что каждый из нас кайфует от круто сделанного проекта. А кайфуем мы постоянно )

Кравченко Сергей

Teamlead, Frontend-разработчик, MAGWAI

В Magwai всё гибко, удобно и интересно.

Гибко и удобно, потому что руководство всегда учитывает твоё мнение, у нас тебя слышат и всегда идут навстречу при необходимости в тех или иных вопросах.

Тебе дают свободу и доверяют тебе. Мы работаем в комфортных условиях и у нас очень классная атмосфера в коллективе.

Почему интересно работать - мы постоянно растем, развиваемся и никогда не стоим на месте.

На входе, как и у всех, клиент ставит стандартные задачи и цели, а креативные решения рождаются уже внутри студии.

Основной кайф и интерес - постоянно проходить по этапам реализации проекта: от момента, когда в первый раз видишь идею, креатив, эстетику и красоту в макете и до финального момента, когда клиент получает на выходе полноценный, качественный, классный продукт.

Секрет такого результата кроется в команде. Я считаю, нам повезло, что мы есть друг у друга.

Taplink со ссылками на наши соц. сети

Основные направления работы нашей компании

2. Бизнес-достижения агентства

1. Клиенты и отзывы

За 14 лет работы нам удалось поработать с крупнейшими российскими и международными брендами. Это очень ценно для нас, так как мы каждый день делаем что-то действительно важное, то, чем пользуются миллионы людей по всему миру! И это крайне мотивирует, ведь каждый из наших специалистов на вопрос: «А зачем все это?» может ответить: “Я меняю мир, делаю его лучше каждый день!”

Газпром, Epson, OMRON, CБЕР, «Сады Придонья», гостиница «Метрополь», Litokol, ВОЛМА, F5-devs, SOK, Onduty.dev, ТКБ-банк, Джао Дача, Вертекс, Винодельни и сыроварни Гусева, Объединенная Лизинговая Ассоциация и.т.д.

2. Рост компании в цифрах

За последние годы, несмотря на тяжелую геополитическую и экономическую ситуацию, мы показываем значительный рост как выручки (153,47%), так и прибыли (100%).

Таких показателей нам удалось добиться за счет слаженной работы всей команды, а также нашего подхода к разработке, основанного на сторителлинге и дизайн-мышлении. Плюс, конечно, всегда есть щепотка магии!

В 2021-2022 году мы сделали много классных проектов для крупных компаний. Экспериментировали с подачей, добавляли тренды, создавали ориентированный на пользователя продукт, и это дало нам платформу для роста.

3. Рост команды и наши сотрудники

Можно сколько угодно рассказывать про оборот, проекты и рейтинги, но ничего бы этого не случилось без тех людей, которые работают в MAGWAI. Каждый сотрудник нашей команды - профессионал своего дела, а вместе мы - дружный и отзывчивый коллектив. Если у одного что-то не получается, другой всегда предложит помощь. А в 2022-м это было особенно ценно. Этот год точно сплотил нас ещё больше. Несмотря на не самые благоприятные для роста тенденции, мы показали динамику численности персонала в размере 100%.

У нас небольшая бутиковая студия, но в этом и наша сила. Мы не берем много проектов, при этом работаем с крупными заказчиками, выделяя ресурс строго под задачи. Мы работаем по принципу “Small Team - Big Result”. Работая с крупными компаниями, мы понимаем, что цена ошибки слишком высока. Репутация и доверие - это самые важные показатели в работе.

4. Рейтинги и победы в конкурсах

Как понять, что ты развиваешься? Обороты, команда и… рейтинги и конкурсы. То, как оценивают твою работу коллеги, очень ценно. Это даёт стимул. Мы не работаем только ради рейтингов и конкурсов, но считаем их важной частью нашей отрасли, ведь это один из показателей качества работы и возможность стать более заметными для потенциальных клиентов.

Рейтинг Рунета

  • Топ-25 брендинговых агентств России
  • Топ-20 креативных агентств России
  • Топ-100 ведущих веб-разработчиков России
  • Топ-50 разработчиков интернет-магазинов

Ruward

  • Топ-100 ведущих веб-разработчиков России
  • Топ-100 креативных агентств России

Конкурс «Золотой сайт»2022

  • 1 место, номинация “Сайт стартапа”, сайт “Конкурс сайтов Web Design Awards”
  • 2 место, номинация “Сервис, портал в области строительства и недвижимости”, сайт компании “Управляющая компания Becar”
  • 2 место, номинация “Лучший персональный сайт”, сайт “ Архитектурная мастерская Алексея Кожаева”
  • 2 место, номинаций “Лучший одностраничный сайт или лендинг”, сайт “Конкурс сайтов Web Design Awards”
  • 2 место, номинация “Сервис, портал в области строительства и недвижимости”, сайт компании “Архитектурное бюро Padhod Architects”
  • 2 место, номинация “Сайт магазина розничной торговли”, сайт “Премиум интернет-магазин RM Ceramiche”
  • 2 место, номинация “Сайт отеля/гостиницы/хостела”, сайт “Японский сад "Шесть Чувств"”
  • 3 место, номинация “Лучший персональный сайт”, сайт “Итоги года Магвай 2022”
  • 3 место, номинация “Сервис, культурно-архитектурный городской проект”, сайт “Японский сад "Шесть Чувств"”

Конкурс Рейтинг Рунета 2022

  • 3 место туризм и отдых - японский сад https://японский-сад.рф
  • 3 место в обучении - мой Алюмни https://myalumni.ru

4. Сайт "Итоги года MAGWAI 2022"

После 2020-го нам казалось, что мы готовы ко всему. Но 2022-й нас подловил. Он был одним из самых непростых в истории компании. В этом году возникало много вопросов, на которые нельзя было ответить. Тогда мы брали паузу, обдумывали каждый шаг и каждое решение. Это было похоже на игру, в которой мы не знали правил, или они постоянно менялись. И либо ты выбываешь, либо стараешься что-то придумать на ходу.

По итогам начала 2023 года можно смело сказать, что мы победили, или как минимум перешли на следующий уровень. Специально для этого события мы сделали авторский игровой спецпроект «ИТОГИ ГОДА MAGWAI 2022»

Водинова Яна Сергеевна

Руководитель отдела интернет проектов, АО «КомплектСервис» (OMRON)

АО «КомплектСервис», основатель Группы Компаний «СиЭс Медика» и эксклюзивный дистрибьютор в России японской компании OMRON Healthcare Co Ltd, выражает искреннюю благодарность дизайн-студии «Магвай» за качественную и оперативную работу над промосайтом для нового тонометра OMRON EVOLV и квизом «Выбор тонометров».

Рекомендуем студию «Магвай» как надежного подрядчика, который способен творчески подходить к сложным задачам и выполнять их на высоком профессиональном уровне!

Регеда Антон

Технический директор, Onduty.dev

Мы были очень впечатлены конечным продуктом и общим опытом работы с командой Magwai. С самого начала проекта были отзывчивы, общительны и внимательны к нашим потребностям.

Мы особенно ценим креативность и внимание к деталям, которые команда Magwai привнесла в проект. Элементы дизайна были визуально ошеломляющими и идеально соответствовали стилю нашего бренда. Функциональность была гладкой, а пользовательский интерфейс был интуитивно понятным и простым в навигации.

Команда Magwai также сделала все возможное, чтобы обеспечить постоянную поддержку после запуска веб-сайта. Всякий раз, когда у нас возникали вопросы или нуждались в помощи, они были рядом, чтобы помочь нам быстро и эффективно.

Фёдорова Татьяна

Руководитель отдела контента, Factory5 (f5devs.ru)

Дизайн-студия Magwai делали для нас сайт. С самого начала нам понравилось, что команда не только показала высокую заинтересованность в сотрудничестве, но еще и прислушалась ко всем нашим пожеланиям, отразив их в коммерческом предложении и ТЗ проекта. На протяжении всей работы команда студии показывала профессионализм и готовность идти навстречу, а также умение работать в сжатые сроки. Результат работы нам понравился – сайт получился современным, красивым и выделяющимся. Таким, как мы и хотели.

Повагин Илья

Веб проект-менеджер, EPSON EUROPE B.V.

Сотрудничаем с веб-студией Магвай с 2010-го года в области разработки и поддержки корпоративных веб-ресурсов, в т.ч. основного сайта компании Epson.ru. Компания работает на совесть, специалисты еще не столкнулись с проектом, который не смогли бы реализовать, и адекватно реагируют на критику и комментарии.

Смолюгова Ольга Андреевна

Старший директор департамента «Стратегии и бизнес инноваций», Medtronic

За годы совместной работы нами отмечен высокий уровень профессионализма, ответственность при выполнении поставленных задач и высокое качество проделанных работ.

Благодарим MAGWAI за грамотный подход в решении поставленных задач и рекомендуем данную компанию как надежного и стабильного партнера.

Награды компании MAGWAI

Авторский игровой спецпроект «ИТОГИ ГОДА MAGWAI 2022»

Отзывы от клиентов

Динамика выручки и прибыли

Наша команда показывает крутые результаты

Рейтинги и победы в конкурсах

Авторский игровой спецпроект «ИТОГИ ГОДА MAGWAI 2022»

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Это главный ответ на вопрос: почему мы подались на эту премию! Помимо развития своей компании наша команда активно вкладывается в развитие digital-индустрии. И это не только различные выступления и лекции, где мы делимся нашими знаниями: HTML-академия, Digital-прорыв, SkillBox, РИФ, bARDak, Бизнес-акселератор «СБЕР», - но это еще и полноценные проекты, один из которых уже стал известным на всю страну (MIND-15), а другой только начинает свой путь (Web Design Awards).

Наши проекты

1.MIND-15

MIND-15 — это digital-стендап. Каждые 2 месяца мы выбираем, о чем будем говорить, приглашаем спикеров и обсуждаем важные и актуальные вопросы. Цель — за минимальное время (15 минут) выдать максимально полезную информацию. Попасть на MIND-15 может любой, кому интересен digital и всё, что с ним связано.

В 2020-2022 году мы 12 раз провели MIND-15. Это 1440 минут, 60 спикеров и 100+ участников на каждой встрече.

2. Web Design Awards

Web Design Awards – это площадка, на которой дизайнеры найдут признание, вдохновение и мотивацию.

Наша миссия заключается в том, чтобы создать пространство, где дизайнеры смогут публиковать созданные ими сайты, получать обратную связь от коллег и находить идеи для будущих проектов.

Мы даем 72 часа каждому! Ежедневно мы будем принимать и публиковать работы, каждая из которых сможет претендовать на звание «лучший сайт дня». Самые впечатляющие из них будут номинироваться на «лучший сайт месяца». А проекты, которые устраивают настоящую революцию в индустрии, получат награду «сайт года».

Кто будет судить? Мы руководствуемся принципом, согласно которому дизайн должны оценивать компетентные и разносторонние специалисты из релевантной сферы, поэтому работы на Web Design Awards оценивают только профессионалы из дизайнерского сообщества!

Другой важный принцип – многообразие. На конкурс можно подать работу, созданную как для реального, так и для «вымышленного» клиента.

Друзья, коллеги, дизайн давно перестал быть всего лишь инструментом!

Наш манифест заключается в том, что веб-дизайн уже давно нужно приравнять к искусству. Ведь он создает образы, обладающие эстетическими, коммуникативными и познавательными функциями. И самое главное – рождает эмоции. Поэтому задача Web Design Awards - сделать так, чтобы проектов с грамотным и качественным дизайном на российском рынке стало больше.

Куликова Ольга

Трекер, ментор и executive коуч владельцев компаний и топ-менеджеров, совладелец, Articul Group

Агентство MAGWAI как никто другой достойны звания: «бутик агентство года до 30 человек». Несмотря на небольшую команду, они делают большие проекты, каждый раз привнося что-то новое с точки зрения дизайна и визуализации, о чем говорит множество наград, которые они собрали в прошлом и уже в этом году. Также они вносят вклад в индустрию, делая замечательные мероприятия! MIND-15 уже 3-ий год поднимает важные digital-темы.

Являясь их ментором, я вижу не только их победы, но и трудности и даже провалы. Но они никогда не сдаются, а всегда стремятся вперед. Нина Калаус и Никита Заславский настоящие лидеры не только компании, они вдохновляют весь рынок своими инициативами и являются примером для молодых агентств и продакшенов. Ну и ждем их Web Design Awards!

Фролов Дмитрий

Президент ассоциации развития digital агентств, ARDA

Ребята из MAGWAI уже много лет вкладываются своими свежими актуальными идеями и проектами в индустрию digital и IT России. Я знаю это не понаслышке, так как они состоят в ARDA, и мы вместе разрабатываем и внедряем многие инициативы. Mind-15, Web Design Awards, многочисленные выступления в отраслевых мероприятиях.

Я рад, что есть такие компании, которые не просто ведут бизнес, но и задумываются о будущем!

Логвинова Катерина

Директор по коммуникациям, Рейтинг Рунета , Workspace

Казалось бы, MIND-15 – довольно незатейливый по концепции проект. Однако, как часто бывает, за внешней простотой скрывается тщательная подготовка, которая и заставляет формат «работать».

Стартовав в 2020 году, несмотря на трудные для всей страны времена, MIND-15 продолжает собирать аудиторию. Это доказывает актуальность и полезность проекта для отрасли.

Бородкина Вера

Программный директор, РАЭК

Мы работаем и сотрудничаем с MAGWAI не первый год.

Большинство их проектов узнаю по стилю подачи материала, дизайн на конкурсах всегда высоко оценивается членами жюри наших конкурсов.

На мой взгляд они оставляют свой вклад в развитие диджитал-бизнеса в России. Сложно представить человека, который бы не слышал про MIND-15, это интересная площадка, где многие истории нашли своих слушателей. Я уже несколько раз принимала участие в роли спикера, так как это возможность открыто в легком и ненапряжном формате поделиться своим мнением на заданные темы.

Смирнов Максим

Арт-директор, Jetstyle

Для меня ценность Web Design Awards заключается в двух основных пунктах:

1. Держать себя в тонусе, повышая насмотренность как на качественные работы, так и в целом на коллег по сфере.

2. Помогать получать награды тем, кто этого заслуживает.

Ну и бонусом - дизайнерская тусовка.

Telegram Community MIND-15

Сайт Web Design Awards (лендинг)

Telegram Web Design Awards

Наши проекты

MIND-15

Web Design Awards

4. Заключение

В 2022 году мы сделали: 30 уникальных сайтов и 6 проектов в брендинге.

В этом году брендинг стал полноценным направлением в нашей студии.

Если до этого отношение к брендингу было факультативным, сегодня мы выводим его на новый уровень. Один из значимых проектов этого года — брендбук для Международного Эриксоновского Университета коучинга.

Мы сделали:

  • ребрендинг логотипа;
  • адаптацию логотипа под все носители;
  • новый дизайн веб-сайта и соцсетей.

Подписчики и студенты увидят изменения в 2023 году.

В этом году поработали и над брендом нашей компании.

Мы создали свой стикерпак для Telegram.

Стикеры сделаны в цветах нашего логотипа. Голографический современный стиль, яркий, выделяется среди остальных, с примесью космического. Что касается наполнения, в нем есть как всеобщие эмоуты, так и внутрикорпоративные мем-стикеры.

Стикерпак получил большой отклик от сотрудников и тут же разошелся по рабочим чатам.

Мы также развиваем другие направления.

Например, в этом году наши дизайнеры научились создавать атмосферные иллюстрации, логотипы и паттерны от руки, делать эскизы и воплощать задуманное в 3D. Это штучная работа и отлично подходит для клиентов, которым нужно подчеркнуть уникальность, индивидуальность продукта.

Мы не знаем, чего ждать от 2023-го. Вероятно, он будет разным. Едва ли найдётся год, который пройдёт все проверки на наши внутренние стандарты счастья. Но благодаря такому вихревому началу 2020-х мы научились адаптироваться, у нас есть знания и навыки, крепкая команда, репутация и… планы! Да-да, мы-таки намечаем путь, хоть он может и поменяться. Пусть горизонт планирования стал чуть меньше, мы видим точку, куда хотим прийти.

План на 2023 год:

  • Рост выручки и прибыли на 50%-100%, работа со все более интересными задачами и крупными заказчиками, развитие и улучшение подхода, более эффективный результат;
  • Рост команды на 30-50%. Мы качественно выполняем обязательства и всегда стремимся делать чуть больше, чтобы предвосхитить ожидания клиентов. А это возможно, когда в команде достаточно специалистов. Очередь из проектов растёт, и мы уже ищем профессионалов;
  • Полноценный отдел продаж, который состоит из экспертов. Они решат любую клиентскую задачу и проконсультируют.
  • Развитие сервисной поддержки сайтов (дизайн-поддержка, техническая поддержка);
  • Запуск проекта Web Design Awards с полноценным функционалом.

ТОЧНО МЫ УВЕРЕНЫ в одном - что наша небольшая команда точно заслужила называться агентством года! Дальше только вперёд!

Наш корпоративный стикерпак для Telegram

Результаты голосования

Средний балл: 7

Женчур Константин - оценка 7

Осадчук Митя - оценка 7

Павлов Максим - оценка 8

Горбаров Илья - оценка 3

Пеньков Валерий Павлович - оценка 9

Рындин Виктор Александрович - оценка 8

Десятых Макс - оценка 7