Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Александр Хачиян (Co-founder AWG, SkillStaff, TalentNations, AWG.ru)

Digital-интеграция Человек года

1. Краткая справка

Александр Хачиян является директором компании AWG уже девятый год.

В 2022 году компания поднялась в ИТ-рейтингах на топовые позиции. По версии Рейтинга Рунета AWG занимает первое место в рейтингах:

- лучшие разработчики сайтов 2022

- рейтинг агентств по разработке и созданию интернет-магазинов 2022.

2. Бизнес-достижения номинанта

Портфолио услуг компании расширяется: усилены направления услуг по ИТ-аутстаффингу, цифровой трансформации, омниканальности. За последний год клиентами omni-интегратора AWG стали: X5 Retail Group, Магнит, Hoff, ЦУМ, ECCO, Williams Oliver, Абсолют Страхование и многие другие.

Сегодня в AWG работает более 250 специалистов. С января 2022 года к команде присоединились 58 сотрудников. Компания продолжает инвестировать в обучение и развитие специалистов. Более 20% разработчиков прошли ИПР разработчиков и повысили свой грейд до middle + и senior.

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Помимо усиления позиции на российском рынке, Александр Хачиян начал развитие проекта SkillStaff за рубежом, под брендом TalentNations. B2B маркетплейс ИТ-аутстафинга был запущен в феврале 2021 года. Сегодня к проекту присоединились более 5000 ИТ-специалистов. 25 апреля пройдет первая конференция SkillStaff.Conf 2023, которая планируется стать ежегодной площадкой для обсуждения ИТ-аутстафинга.

Компания AWG совместно с Data Insight выпустила второй рейтинг омниканальости среди российских ритейлеров – omnirating.ru. Рейтинг поддержали крупнейшие новостные и отраслевые ритейл СМИ (Forbes, Ведомости, Sostav, ADindex, Деловой Петербург и многие другие)

4. Заключение

Александр Хачиян регулярно выступает на профильных мероприятиях и регулярно делиться экспертным мнением в соц сетях и СМИ.

Результаты голосования

Средний балл: 7.71

Морозова Инга - оценка 9

Богданов Александр Игоревич - оценка 8

Ишмухамедов Руслан - оценка 10

Макарчук Александр - оценка 2

Макеев Владимир Геннадьевич - оценка 8

Морозов Андрей - оценка 4

Костин Сергей - оценка 10

Самофеев Илья - оценка 5

Науменко Александр - оценка 10

Михайлов Артём - оценка 9

Дубинин Виталий Николаевич - оценка 8

Чесноков Виталий - оценка 8

Громов Олег - оценка 8

Белошапка Михаил - оценка 9