Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Хорошкола

Разработка сайтов Кейс года

1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели

Хорошкола — цифровая экосистема для частной московской школы с персонализированной моделью обучения.

Заказчик ставил перед нами две задачи — разработать личный кабинет для родителей и админку для работников школы. В личном кабинете родители должны оплачивать занятия, следить за успеваемостью ребёнка, узнавать новости школы. А админка должна помочь сотрудникам школы легко публиковать актуальный контент. План заказчика был амбициозным — выпустить первый релиз уже через три месяца после начала работ.

2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения

Вместе со стандартным функционалом админки для сотрудников школы, мы создали полноценную систему обновления контента. Это значит, что на сайте легко опубликовать новости, анонсы мероприятий и новых курсов.

У Хорошколы множество дополнительных сервисов и систем. Нам нужно было интегрироваться со всеми. Особое внимание уделили интеграции в банковские системы, чтобы родители могли оплачивать занятия детей прямо в личном кабинете. 

  • Мы подключили самый популярный у родителей банк и интегрировались с 1C, чтобы оплачивать обучение прямо на сайте по удобному графику платежей.
  • Подключили телеграм-бот для оформления заявок на выход из школы. Это помогает ученикам проходить школьный ресепшен не только в начале и конце занятий, но и по запросу родителей. 
  • Добавили возможность отмечать, кто заберёт ребёнка, и настраивать регулярность выходов ребёнка. 
  • Внедрили объёмный каталог по обучающим курсам. Дополнили его удобной фильтрацией и возможностью быстро записаться на занятия. Все купленные курсы собраны на отдельном экране — отсюда родители могут продлить любую подписку в один клик.
  • Особое внимание уделили UX/UI-дизайну. Интегрировали фирменный стиль Хорошколы в новые продукты и с нуля разработали дизайн интерфейса на основе брендбука заказчика. 

Мы привлекаем заказчика и родителей к тестированию сервиса и собираем их фидбэк. Благодаря этому, появилась функция «Встреча с преподавателем». Вот как это работает: в личном кабинете пользователь видит свободные слоты у нужного педагога, там же он может предложить встретиться и указать тему беседы. Почти сразу эта фича стала самой популярной среди пользователей.

Козак Марина Эльдаровна

Коммерческий директор, АНОО «Хорошевская школа»

Нас порадовало, с каким энтузиазмом команда приступает к любым поставленным задачам. Стоит также отметить, что сотрудники компании KODE оперативно отвечают на вопросы, устанавливают понятные сроки работы и своевременно предоставляют отчеты.

Мы рекомендуем KODE как ответственного и добросовестного партнера для создания IT-продуктов любой сложности.

3. Результаты сотрудничества

Админка для сотрудников школы понятна и удобна. Она позволяет легко верстать и выкладывать обновления и новости. А личный кабинет стал популярным рабочим инструментом родителей. Тут есть все, что нужно знать о школьной жизни своего ребенка:

  • Простая навигация для быстрого доступа ко всему самому важному.
  • Умная фильтрация и персональные рекомендации выводят только актуальные данные.
  • Всё о событиях школьной жизни: новости, мероприятия, курсы. 
  • Подробный график платежей за обучение.
  • Объёмный каталог курсов. Благодаря расширенной фильтрации, родитель может отсортировать курсы по формату и месту проведения занятий.
  • Простая запись на новые курсы. Мы сократили количество шагов для записи на курс до минимума.

4. Заключение

Благодаря нашей работе, Хорошкола смогла автоматизировать и улучшить внутренние процессы. Теперь родители легко выбирают новые курсы для детей и оплачивают обучение в один клик, а вся самая важная информация находится под рукой. 

Также для Хорошколы команда KODE разработала мобильное приложение, которое получило серебро в номинации «Лучшее приложение для бизнеса»‎ в премии «Золотое приложение»‎. Рейтинг приложения в App Store держится на 5.0 с момента релиза и до сих пор.

Серебро в номинации «Лучшее приложение для бизнеса»‎ в премии «Золотое приложение»

Результаты голосования

Средний балл: 7.6

Богданов Александр Игоревич - оценка 6

Горбаров Илья - оценка 8

Пеньков Валерий Павлович - оценка 7

Заруцкий Константин - оценка 8

Красавцев Павел - оценка 9