Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Unistory

Разработка сайтов Агентство года /perspective (штат до 30 человек)
Страница агентства: https://unistory.app/

Видео-презентация по заявке

1. Краткая справка об агентстве

Unistory – агентство по разработке кастомных веб-сервисов и мобильных приложений с использованием web3 & AI технологий.

Мы работаем с клиентами из более чем 15 стран и за 2021-2023 годы вывели на рынок 40 IT продуктов, в которых использовали инновационные технологии для улучшения пользовательского опыта.

Прорабатываем идею, анализируем, дизайним и разрабатываем:

  • b2b & b2c платформы, маркетплейсы, CRM/ERP системы
  • AI/ML/ChatGPT приложения: чат-боты, анализ и распознание текста/изображений, автоматизация процессов
  • web3/blockchain разработка: digital wallets, blockexplorers, smart-contracts

Миссия Unistory – помогать организациям и предпринимателям улучшать жизнь общества и работу бизнеса с помощью новых технологий. Для достижения поставленных целей мы сфокусировались на двух направлениях:

1. Внедрение новых технологий и методологий в собственные процессы разработки, управления проектами, аналитике и коммуникации;

2. Разработка и модернизация IT продуктов с использованием web3 & AI технологий.

Аксёнов Александр Игоревич

CEO, Unistory

Мы создаем инновационные технологические продукты, которые помогают улучшить жизнь людей и работу бизнеса. Наша цель - стать лидером на рынке кастомизированных IT продуктов, которые опираются на новые технологии.

Нурсултан Бегенов

Операционный директор, Unistory

К нам обращаются визионеры, для которых не существует слово “невозможно”, потому что мы точно знаем, что возможно все.

Наш профиль на UpWork

Наш Clutch

Наш веб-сайт

2. Бизнес-достижения агентства

Годовая выручка

За 2,5 года работы Unistory годовая выручка агентства постоянно росла и в 2022 году превысила 40 млн. рублей. 100% выручки приходится на разработку IT проектов, а именно: аналитику, дизайн, разработку и ввод в эксплуатацию.

В 2021 году 90% наших проектов оплачивались по фиксированной оплате, но сложность проектов кратно увеличилась и на данный момент более 70% выручки приходит от многомесячных проектов по T&M.

Нас выбирают клиенты со всего мира

Изначально наша команда взяла фокус на международный рынок. Большинство заказчиков находят нас на бирже Upwork, где мы уже успели получить статус Top Rated.

На данный момент количество клиентов Unistory перевалило за 60 и неуклонно растет (мы получили более 32 новых клиентов только в 2022 году). Мы работаем с клиентами из более чем 15 стран мира (Япония, ОАЭ, США, Германия, Австралия, Швейцария, Россия, Канада, Польша и др.).

Набираем новых сотрудников и повышаем экспертизу команды

Из-за высокого темпа развития клиентской базы и потребности в расширении стэка услуг (AI/Ml, мобильная разработка и т.д.) штат наших сотрудников неуклонно растет. За прошедший год Unistory трудоустроила более 16 талантливых специалистов.

В среднем мы отбираем 1 разработчика из 100 кандидатов и постоянно улучшаем компетенции команды:

  • разрабатываем на хакатонах и побеждаем в них
  • проводим семинары внутри команды
  • участвуем в технологических грантах

Развитие партнерской сети

Чтобы разрабатывать больше сложных проектов мы начали развивать партнерские сети с другими агенствами на взаимовыгодных условиях:

  • Oni.tech – агентство продуктовой аналитики и дизайна. В партнерстве с Oni.tech мы разработали несколько IT продуктов в web3: fiat-to-crypto сервис, блокчейн кошелек, сервис по токенизации недвижимости и др.
  • MindGap – агентство по AI/ML разработке, вместе с которыми мы разрабатываем самые сложные проекты с AI/ML. Помимо совместных проектов с Unistory MindGap в том числе работали с Норникель, NLMK, Evraz, Huawei.
  • Brom – дизайн-агентство способное в короткие сроки выполнить сложнейшие проекты с высоким уровнем качества. Совместно мы сформировали процесс работы с клиентом на протяжении всего цикла проекта, в рамках которой Brom реализовывает дизайн проекта, а Unistory проектирование и разработку.

Подход к работе с клиентами

Большинство наших клиентов не обладают сильной экспертизой в технологиях и в управлении IT проектами, поэтому очень важно подходить к каждому проекту индивидуально:

  • Помочь клиенту определить product-market-fit и выделить сильные стороны продукта
  • Откинуть ненужный на данный момент функционал и выстроить план разработки проекта таким образом, чтобы каждый релиз приносил наибольшую пользу
  • Показать заказчику несколько вариантов разработки функционала, объяснить сильные и слабые стороны каждого варианта
  • Вникнуть в бизнес клиента и понять его долгосрочные цели

Такой формат работы позволил нам масштабировать количество проектов и команду не только на количественном, но и на качественном уровне. Использование современных технологий не только при написании кода, но и в менеджменте, погружение в продуктовую компоненту и проблематику каждого проекта, индивидуальный подход и личная заинтересованность в проекте привели к возврату клиентов и росту годовой выручки в 4 раза за 2022 год.

Реализованные проекты

Xillion

Xillion – экосистема для создания и управления децентрализованными организациями и сообществами. Основная бизнес-логика проекта разработана в виде децентрализованной архитектуры, состоящей более чем из 10 смарт-контрактов. Сервис Xillion реагирует на запросы пользователей и постоянно совершенствуется. Таким образом, в дополнение к основному функционалу были разработаны сервис для децентрализованного привлечения средств от инвесторов и сервис для вовлечения участников сообществ через проведение оплачиваемых викторин и квизов.

SipSignal

Главной задачей нашей команды являлась автоматизация существующих процессов компании. Клиента не устраивало слишком большое количество действий пользователей и сотрудников во время продаж, что снижало коэффициент конверсии продаж и увеличивало расходы компании. Мы разработали удобное, и в то же время понятное приложение для электронной коммерции, позволяющее выбирать и приобретать облачные и телекоммуникационные услуги. С нуля создали пользовательскую карту, по которой клиенты платформы могут выбрать интересующий их товар, указать всю необходимую информацию для покупки и создать свой аккаунт для отслеживания выбранного плана подписок.

Personal

Наша команда разработала кроссплатформенное мобильное приложение для найма персонала сразу с нескольких рекрутинговых сервисов. Приложение позволяет рекрутерам собирать все резюме в одном месте, общаться с кандидатами с разных площадок, размещать вакансию одновременно на всех сервисах и получать уведомления с этих сервисов. На данный момент приложение поддерживает интеграцию с HH и Avito.

SipSignal

Xillion

Наши партнеры Oni.tech

Наши партнеры Brom

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Инфо-пространство

Запустили телеграм-канал “Unicorn story” о новых технологиях и управлении агентством. В нем рассказываем о том, как технологии могут улучшить пользовательский опыт использования IT сервисов, делимся своими идеями и мыслями о работе агентства и внутренней кухне. Также мы стараемся находить время и писать статьи на VC или Telegraph, участвовать в подкастах и IT-митапах.

Собственный стартап

В 2022 году запустили собственный стартап “frenly – web3 social wallet”. Миссия проекта – создать новые способы коммуникации и взаимодействия пользователей в web3. Выпустили закрытую бету и собрали аудиторию в несколько тысяч подписчиков.

Участие в хакатонах

Активно участвуем в web3 хакатонах для создания инновационных решений. Заняли призовые места в двух хакатонах, выпустив работающие продукты с нуля за 48 часов.

Получение технологического гранта

В 2022 году получили грант от 0x labs, одной из ведущих компаний по исследованию и разработке blockchain инструментов. В рамках гранта мы модернизировали SDK, который позволяет с минимальными трудозатратами подключить NFT marketplace на технологии 0x к своему web приложению.

ТГ-канал Unicorn story

Статья об Account Abstraction

Проект, победивший в web3 хакатонe, №1

Проект, победивший в web3 хакатонe, №2

Credit от 0x за модернизацию NFTSwapSDK

Собственный проект Frenly

Александр Аксёнов на ивенте Digital Club 2023

SMM менеджер Матвей Британов на ивенте Digital Club 2023

4. Заключение

Unistory нашла уникальную комбинацию из своего позиционирования, подхода к работе с клиентами и обучению сотрудников. Это позволило за 2,5 года вырасти с нуля до международного агентства с высоким рейтингом и отзывами в сложнейшей индустрии.