Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Мобильное приложение Абсолют Банка для работы с инвестициями

CX/UX/Product Кейс года

Видео-презентация по заявке

1. Вводная задача от заказчика, проблематика, цели

Команда Абсолют Банка пришла к нам с запросом создать удобную экосистему сервисов для VIP-клиентов банка и их инвестиционных советников. Нам нужно было сделать так, чтобы работник банка мог предлагать клиенту выгодные сделки, а клиент — просто и безопасно совершать их. При этом было важно интегрировать новое IT-решение в уже имеющиеся системы банка.

2. Описание реализации кейса и творческого пути по поиску оптимального решения

Работа началась с предпроектной аналитики и аудита необходимых нам систем банка и биржевых сервисов. Мы синхронизировали приложение с системами банка и биржевыми сервисами Quik, RuData. Это значит, что теперь пользователь видит актуальную информацию и может работать с любой биржей, подключённой банком, или внебиржевым рынком.

Индивидуальный подход и прямое общение с клиентом реализовали через сервис, встроенный в систему банка, — Автоматизированное рабочее место инвестиционного советника. Сотрудник банка следит за балансом клиента, видит, какие финансовые инструменты уже приобретены и рекомендует выгодные сделки через PUSH-уведомления. 

Мы прекрасно понимаем, что пользователи приложения — занятые люди. Поэтому работа в приложении должна быть интуитивно понятной и не отнимать много времени. Дизайнеры KODE спроектировали понятный и стильный интерфейс, нацеленный на опытных инвесторов. Уделили особое внимание улучшенным UX и пользовательским сценариям, поэтому в приложении легко ориентироваться даже при первом контакте: 

  • Видеть информацию по своему портфелю акций, налогам и дивидендам.
  • Оценивать все финансовые инструменты портфеля.
  • Быстро совершать сделки по самой выгодной цене, благодаря автозаполнению формы поручения, которое формируется на основе рекомендаций инвестиционного советника.
  • Давать поручения трейдеру.

3. Результаты сотрудничества

Мобильное приложение для VIP-клиентов Абсолют Банка позволяет работать с инвестициями, получать персонализированные уведомления от личного инвестиционного советника, покупать и продавать активы в пару тапов по самой выгодной цене. Уникальность приложения в том, что данные пользователей интегрированы в рабочее пространство банковского работника. Это позволяет эксперту анализировать портфель клиента и рекомендовать ему самые рентабельные сделки.

Марат Гилманов

начальник отдела брокерских операций, Абсолют Банк

Хочу выделить активность и высокую компетентность команды KODE в работе над нашим проектом. Профессионализм проявляется и в том, что если ребята берут на себя обязательства, то выполняют их в срок. А если что-то идет не так, заранее сообщают, меняют планы и приоритеты так, чтобы задача решилась максимально эффективно. С KODE просто приятно и интересно беседовать о рынке, бизнесе и задачах.

4. Заключение

Сейчас заказчик проходит проверку ОУД 4 — это обязательная для инвестиционных приложений оценка уровня доверия. Команда KODE продолжает сопровождать проект и оказывает техподдержку сервиса.