Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Студия интерфейсов UXART

CX/UX/Product Агентство года /perspective (штат до 30 человек)
Страница агентства: http://uxart.ru/

Видео-презентация по заявке

1. Краткая справка об агентстве

Студия интерфейсов — решил взять такое название, ибо начинали только с проектирования в 2018. До этого я (Артём Конаков, основатель) работал 4 года в найме. Совмещал проектирование и управление проектами. Но влюбился в проектирование настолько, что основал собственную студию. Не знал, как продавать такую услугу бизнесу в то время, поэтому пошел к другим студиям на субподряд.

Это дало много крупных и интересных проектов, т.к. работаем мы на субподряде с AGIMA, Intaro, Braind, Эм Си Арт, Digital Horizon, Дзен Дизайн и другими студиями. Удалось поработать на субподряде с крупнейшими брендами страны, разрабатывая для них преимущественно сложные интерфейсы (порталы, ЛК, магазины, приложения): НЛМК, Росгосстрах, ВСМПО-Ависма, Восток-Сервис, МАЙ, Россети, Русгидро, Re:store; Sokolov и другими.

Сейчас делаем: аналитику, проектирование и дизайн.

Под аналитикой подразумевается:

  • юзабилити-аудиты,
  • CJM,
  • анализ целевой аудитории,
  • user story,
  • USM,
  • анализ метрик,
  • анализ конкурентов,
  • разработка информационной архитектуры,
  • построение схем процессов,
  • пользовательские сценарии,
  • бенчмаркинг и так далее.

Из прямых клиентов:

  • 40+ проектов для ТЕХНОНИКОЛЬ,
  • Клуб Первых (дочка СБЕРа) — делаем весь мобайл и веб,
  • ЕВРАЗ,
  • GeekBrainse,
  • X5 Retail Group,
  • Газпром,
  • GoodWood.

Другие компании поменьше, поэтому тут не перечисляю всех))

Часть есть на сайте в кейсах.

Входим в топ 60 студий проектирования РФ по версии Рейтинга Рунета.

Нас 13 человек. 11 UX/UI дизайнеров, аналитиков, бухгалтер и CEO.

Блог студии на VC. Каждая статья попадает в топ популярных.

Телеграм-канал. Ссылка сразу на пост с подбором полезных статей, а то может зайдете в момент, когда мы записываем кружочки с корпоратива))

Моё выступление, на котором рассказываю, как появилась студия, как делал продажи первые и так далее. 3 года назад офлайн в СПб. Аудитория человек 60-80. Продублировал его ещё в поле «Добавить видео». Но и сюда на всякий случай.

Фейсбук. Там на стене почти ежедневно посты пишу. Добавляйтесь в друзья :)

Личный VC. Там посты про продажи в студии, про хобби и несколько олдскульных от 2018 года, когда ещё учился писать на VC.

Личный телеграм. Там оперативно могу ответить на любые вопросы или направить нужную информацию по заявке

Личный блог ВК. Не знаю, насколько глубоко вы изучаете, но тут вот блог, который я веду с 2017 года, когда ещё был в найме и там потом пошагово рассказываю, как выгорал на работе работая по 14 часов в день, а потом открывал студию, со всеми косяками.

Фото команды, не всем составом, но позволяет понять, что мы действительно есть и я не один человек-фрилансер Билли Миллиган)) Ещё и в фирменном мерче :)

2. Бизнес-достижения агентства

Понимаю, что в требованиях написано с 2020, но немного расскажу про оборот с 2018, чтобы было видно, как росли.

  • В 2018 оборот составлял 1 млн.
  • В 2019 — 3,5 млн. Рост на 253%.
  • 2020 — 8 млн. Рост на 128%.
  • 2021 — 9,5 млн. Рост на 18%.
  • 2022 — 15,2 млн. Рост на 56%.

В 2018 я уволился из топ-1 студии Питера, без каких либо накоплений. Был апрель месяц. Делал сайт на WIX. Жил в квартире-студии и сделал офис на балконе с кухонным столом и подушкой с дивана (фоточка ниже есть). Продавать проектирование не умел особо, поэтому решил писать студиям. Собрал 1000 мейлов студий и начал вручную всем отправлять письма. А выпало это на майские праздники и ответов почти не было. Некоторые просто хвалили текст письма, мол хорошо написано))

Найти первые студии удалось только в начале сентября, до этого делали просто на fl.ru заказы за 5-25 тысяч. Когда появились первые студии — дела пошли в гору, начал расширять штат, добавили дизайн. Произошла полноценная трансформация из 2-3 человек на фрилансе, в сплоченную команду из 13 человек, с крупными клиентами и проектами.

Про проекты и клиентов рассказывал в краткой справке об агентстве. Тут приложу ссылки на кейсы или работающие сайты с нашим копирайтом.

Александр Полянский

Сооснователь, ClubFirst (от СБЕР)

Благодарим команду UXART за качественную, быструю работу по дизайну нашего приложения для делового сообщества ClubFirst. Нам очень нравится креативный и проактивный подход ребят, их быстрота отклика на запросы, а также использование самых современных и актуальных подходов к дизайну. Качество дизайна отмечают многие члены нашего сообщества и подтверждают его своим временем, которое проводят в приложении.

Майоров Дмитрий

Руководитель ОЦО Служба Качества, product owner, ROOF.ru

Работой команды UXART по проекту Roof.ru очень довольны. Ребята профессионально и вовлеченно выполняют проработку не просто страниц проекта, но и идеологии и посылов, адресованных пользователям. С интересом вовлекаются в каждую задачу, проявляют инициативу и предлагают актуальные идеи для развития проекта. Всегда аргументируют свои предложения для улучшения клиентского пути, также прислушиваются к идеям бизнеса. Улучшают действующий UX и UI проекта, внимательно относятся к текстам для всех страниц.

В работе с командой без проблем находим пути решения задач и выполняем их к нужному дедлайну.

Дмитрий Подлужный

Руководитель направления проектирования интерфейсов, AGIMA

С коллегами из UXART мы работаем уже несколько лет, что само по себе говорит о том, что качеством их работы мы довольны. Но, мне кажется, еще важнее то, что нам удалось создать с ними хорошую командную среду. А когда речь идет о больших и сложных проектах, то без надежной команды трудно рассчитывать на результат. Мы выбираем UXART, как людей, которым можно доверять, с которыми можно идти в сложную разработку.

Алексей Колдашев

руководитель направления Цифровые Сервисы, ТЕХНОНИКОЛЬ

С ребятами из UXART познакомились в 2019 году. В это время у нас как раз была большая потребность в качественном дизайне сложных интерфейсов. И мы сразу начали активную работу по проектам, ребята показали себя очень хорошо, скорость проектирования и дизайна потрясала, что однозначно радовало т.к. как раз в это время у нас в компании началась активная цифровая трансформация. За 2020 год мы спроектировали и нарисовали огромное количество экранов, я думаю их более 500, построили качественное взаимодействие и продуктивную работу. Могу смело рекомендовать UXART для сложных проектов, где требуется высокое качество и скорость.

Первая в России тендерная строительная платформа ROOF.RU

Ключевой сайт компании ТЕХНОНИКОЛЬ — Навигатор

Корпоративная база знаний ТЕХНОНИКОЛЬ

Ещё 20+ проектов для ТЕХНОНИКОЛЬ

Крупный blockchaine explorer Getblock с большим ЛК

Мобильное приложение Клуба Первых от СБЕР

Мобильное приложение для создания коллажей AppForType

Мобильное приложение для профориентации EASY

Глубокая предпроектная аналитика для инвестиционного портала Югры

Хайхаб — Система для управления человеческим капиталом и знаниями в компании

Мой первый «офис» на балконе в 2018 году, на старте студии :)

Теперь вот так, сразу видно — поднялся и сделал лучшее UX-агентство))

3. Вклад в развитие сегмента рынка

С самого начала существования студии, в 2018 году мы начали делиться экспертизой на VC и продолжаем регулярно этим заниматься по сей день. Пишем про интерфейсы, аналитику, менеджмент. Разбираем бесплатно сайты, приложения и сервисы, которыми пользуемся. Предлагаем улучшения — наша рубрика «UX-патруль» помогла многим сервисам стать удобнее (приложил картинку с пруфами ниже).

В 2020 выступал офлайн перед сообществом дизайнеров в Санкт-Петербурге, рассказывал про альтернативу найма и фриланса.

В 2022 запустили «Календарь дизайнера», где решили собрать все онлайн и офлайн дизайн-события, т.к. не было единого места, где можно найти все мероприятия из сферы. В календаре Теглайна только самые крупные и платные мероприятия. А на рынке есть много других крутых событий, которые не придаются широкой огласке. Наполняли и активно вели три месяца, но не получили ожидаемого фидбека, не поняли, как развивать, как-то подвыгорели и оставили это дело. Сейчас глянули — там около 500 людей в месяц до сих пор, поэтому решили возобновить. Спасибо, что сделали премию :)

Составляли программу и снимались для курса UX с 0 до PRO для Университета «Синергия».

Снимаем видео для YouTube про Figma. Ниже прикрепил.

Веду телеграм-канал, где делюсь экспертизой по интерфейсам, помогаю дизайнерам.

Запустили IT-смотрины. Это эфиры, где дизайнеры, аналитики и другие специалисты смогут пройти собеседование в прямом эфире, потренироваться рассказывать о себе и отвечать на вопросы. Затем смогут прикреплять к откликам не только CV, но и видео с собеседованием. + самых крутых кандидатов нанимаем к себе или передаем другим студиям. Уже договорились о коллаборации с UPROCK и Skillbox — они будут приводить студентов.

Пути в IT. Это прямые эфиры с руководителями, продактами, дизайнерами, на которых гости рассказывают не про то, когда они уже успешные, а про то, когда они начинают: ничего не понимая в сфере, меня профессию, начиная стартапы и всё в этом духе. Чтобы остальные могли увидеть все грабли, увидеть возможности и повторить по своему путь успеха. У нас уже был product owner Альфа-Банка, основатель 99 slides, а на этой неделе будет Анна Караулова и Паша Молянов из Сделаем — приходите в телеграм послушать)

Наш блог на VC (часть статей на личном аккаунте «Артём Конаков»)

Выступление

Календарь дизайнера

IT-Смотрины. Проводятся в телеграм-канале.

Пути в IT. Эфир с Product Owner Альфа Банка

Фото с выступления Артёма Конакова, основателя студии, про альтернативный путь развития дизайнера.

Отзывы от сервисов на наши UX-патрули.

Фото со съёмок курса по UX в Университете «Синергия».

4. Заключение

В заключение хочется сказать, что мы за 5 лет сделали более 150 проектов. Большая часть из которых: интранеты, личные кабинеты, сложные корп. сайты, магазины, приложения. У нас большая экспертиза, но мы все эти 5 лет были тёмными лошадками. Помогали другим студиям выигрывать тендеры, получать награды за лучшие интерфейсы на теглайне, золотом сайте, рейтинге рунета. Делали для других крутые проекты, про которые они потом везде рассказывали, а мы оставались в стороне.

А на самом деле, сейчас на интерфейсы для корпораций организовывают тендеры в которых участвуют крупные студии, которые потом приходят к нам (порой одновременно с одним и тем же тендером) и мы снова делаем интернет удобнее, но от лица других.

Да, прямых клиентов у нас не так много. Но мы работали с 35% топ 100 форбс.

А те прямые клиенты, что у нас есть: Технониколь, Клуб первых, ЕВРАЗ — убедились в экспертизе и работают с нами по сей день.

Мы одно из немногих UX-ориентированных агентств на российском рынке. Регулярно делаем проекты. Выпускаем контент для отрасли. Собираем большие охваты. Делаем интернет удобнее.

В ссылках ниже с позволения одной из студий покажу проекты, в которых мы разрабатывали интерфейсы.

Передистый Валерий

Руководитель UX-отдела, UXART

Работаю в UXART с самого его основания. Начинал как простой проектировщик. За это время смог вырасти как в хард и софт скиллах, так и в оплате в несколько раз. Есть возможность выбирать свой путь развития в зависимости от интересов.

Постоянно появляются нововведения направленные как на сплочение работников, так и на возможность их роста. Присутствует оплата психолога и обучающих материалов.

Интересные и крупные проекты. Периодически удается поработать даже на английском языке, что позволяет развиваться всесторонне) Достаточно много корпоративных активностей, а также можно предлагать свои идеи куда совместно сходить или что поделать.

Дубков Вячеслав

UX/UI-designer, UXART

Работаю в команде мечты уже больше года) Даже не думал, что такое действительно есть, когда в коллективе все отзываются, идут на помощь, поддерживают и помогают расти) Очень интересные и крупные проекты, над которыми нравится работать и благодаря таким проектам сам начал видеть рост как в ux так и в ui) Спасибо Артёму и Диме что поверили в меня и дали шанс)

Маяцкая Надежда

Junior UX/UI-designer, UXART

Первым и, наверное, самым важным хотелось бы отметить дружелюбную обстановку внутри студии. Очень развито менторство, что важно для меня как для начинающего дизайнера. Иногда удаленная работа может заставить тебя чувствовать наедине с проблемами, но коллеги уделяют внимание для того, чтобы ты всегда помнил, что можно и нужно обращаться за помощью и они всегда готовы поддержать.

Также они вдохновляют развиваться и достигать новых вершин. Все нацелены на высокие результаты и активно стараются помочь друг другу в из достижении.

Очень приятно чувствовать, что ранее непосильные задачи уже не кажутся такими страшными и с каждым днём ты можешь делать более качественную работу.

Ещё очень много действительно интересных и крутых проектов, работать с которым я и не представляла в первые годы UX-дизайнером.

Я очень рада, что попала в такой замечательный коллектив!

Корпоративный портал Росгосстрах

Корпоративный портал ВСМПО-Ависма

Корпоративный портал Петербуржская недвижимость

Корпоративный портал Максимум

Сайт для группы компаний «Симметрон»

Корпоративный портал Русские башни

Пусть нас и не много, но мы команда)Заряженная каждый день делать интернет удобнее