Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

SMM-агентство Реактив медиа

SMM Агентство года /perspective (штат до 30 человек)
Страница агентства: http://reactivemedia.com/

1. Краткая справка об агентстве

SMM-агентство Реактив медиа - это:

1. Глубокая экспертиза

Делаем маркетинг в соцсетях с 2011 года. Мы первое в Волгоградской области SMM-агентство, которое охватывает услугами весь спектр работ с соцмедиа (SMM, контент, продвижение, управление репутацией в соцсетях, инфлюенс-маркетинг и др.). Специализация позволяет иметь глубокую экспертизу, выраженную в качественной подготовке команды, большом опыте, наработанных решениях и большой базе знаний. Мы сделали более 350 проектов, признанных клиентами успешными и примерно 10 факапных, но также ценных нам. Провели более 4 000 стратегий и аудитов.

2. Команда.

Все 11 лет делаем ставку на формирование сильнейшей команды, базирующейся в родном Волгограде. С 2015 года имеем представительство в Москве для выстраивания клиентского сервиса и продаж.

Средний срок работы сотрудников в агентстве 4+ лет, а три первых сотрудника агентства работают в агентстве с первого дня, выйдя на директорские должности.

Наша миссия - воспитывать сильные региональные кадры, способные решать любые федеральные задачи продвижения. У нас создана система наставничества и обучения, позволяющая растить сотрудников в темпе 1 грейд за менее год.

3. Клиентский сервис.

Наша модель - долгосрочные отношения с клиентом, выраженные в длительных контрактах и регулярном upsale. Система управления качеством предполагает на каждом уровне управления мероприятий, направленных на предвосхищение ожиданий клиента.

Средний Client Lifetime - 18 месяцев, а четверть клиентов с нами более 5 лет. Для поддержания тонуса на длительных проектах регулярно проходит ротация команд, с целью переосмысления подхода и креатива.

Новые направления запускаются под расширения запросов существующих клиентов, что не требует от нас дополнительных инвестиций.

Нам доверяют: Правительство Москвы, Мегафон, Ростелеком, Министерство инвестиций МО, федеральный проект "Мой бизнес", автомобильный холдинг Волга-Раст, клиники Авиценна, Диалайн и Uclinic, Harat's Pub, Chop-Chop, сеть АЗС "Газпром", ЖК Теплые края, телеканал "Волгоград 24" и более 300 других брендов.

Признание:

- По версии Рейтинга Рунета 2022 занимаем 18 место среди SMM-агентств России и 30 место среди агентств таргетинговой рекламы России.

- По версии Рейтинга известности SMM-компаний занимаем 9 место среди SMM-агентств России.

Рейтинг Рунета 2022 по SMM

Рейтинг известности SMM-компаний

Ключевые эксперты агентства

2. Бизнес-достижения агентства

Финансовые результаты за 2020-23гг:

Пандемия настолько очистила наше агентство, что в один момент заморозили отношения 60% клиентов, которые в основном были из числа волгоградского офлайн бизнеса (гостиницы, рестораны, ивенты и т.д.) Нам ничего не осталось, как стать федеральным агентством.

Все свободные деньги 2020 года мы инвестировали в маркетинг: регистрация ТМ, собственный сайт, контент-маркетинг, конференции, публикации и т.д. Это позволило за 2021 год увеличить число клиентов на 30% от доковидного, но самое главное - увеличить выручку 2 раза.

В 2022 прошел сложно, но мы сохранили выручку, а в 2023 году, когда пружина разжалась, в 1 квартале мы заработали больше, чем за 2022 год. Прогноз на этот год - х3 рост.

Иван Коноваленко

Директор по новому бизнесу, Реактив медиа

В неспокойные годы (2020 и 2022, надеемся, что пока всё) ужимаем расходы, переводя их в маркетинг. В 2020 году, на фоне заморозки проектов, мы активно взялись за обновление сайта и ведение своих соцсетей. Уже в конце 2021 года потребности по новым клиентам мы закрываем с прямых обращений с сайта и соцсетей.

Также мы заметили, что многие агентства наоборот сокращают расходы на маркетинг в кризис, что высвобождает нам поле для общения с клиентами. Спасибо им! :-)

Обновленный сайт

Обновленный сайт

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Чем больше отдаешь digital-рынку, теv больше возвращается!

1. Участие в конференциях.

Основатель и генеральный директор агентства Сергей Стукалов проводил более 20 экспертных выступлений в год, в рамках которых модерирует и выступает с темами про digital. Некоторые конференции за 2022 год:

- РИФ 2022

- Серебряный лучник 2022

- SOCIAL MEDIA FEST 2022

- Конференция по интернет-маркетингу eTarget

- Конференция лидеров репутационного маркетинга “Пекло

- Конференция по интернет-маркетингу Optimization

- Школа Национальной ассоциации телерадиовещателей и др.

2. Собственная конференция Reactive Day в Волгограде.

Мы убеждены, что для развития регионального digital-рынка нужно делиться экспертизой. Каждый квартал проводим бесплатную конференцию для маркетологов, фрилансеров и студентов. Наш опыт настолько обширный, что мы одни из первых даем для местной аудитории актуальную информацию о соцмедиа, аналитике, стратегиям и узким темам - например, маркировка интернет-рекламы. На площадку спикерами приглашаем экспертов других digital-агентств региона, что позволяет поддерживать местных рынок связями.

3. Работа с ассоциациями.

- Ведем рабочую группу “Грейды SMM” и выступаем на агентских конференциях в Ассоциации digital-агентств ARDA.

- Состоим с 2013 года в Торгово-промышленной палате, где выступаем постоянными экспертами по обучению предпринимателей работе по продвижению в сети интернет. Выступаем тренерами программы “Мой бизнес”.

Конференция Reactive Day в Волгограде

Спикертсво на РИФ 2022 в секции соцмедиа

4. Заключение

К 2020 году мы выработали оптимальную модель работы на digital-рынке, которая позволяет каждый два года удваивать выручку (спасибо 2020 и 2022 году, которые притормаживали). Мы делаем акцент на команду, качество сервиса и маркетинг, что позволяет удерживать клиентов и привлекать новых с более интересными задачами и бюджетом. На 2023 года поставили цель вырасти в 3 раза, в результате чего уже в 1 квартале 2023 года заработали больше, чем за весь 2022 год.

Результаты голосования

Средний балл: 7

Вяткина Ольга - оценка 7

Мельников Николай - оценка 8

Фетюхин Николай Сергеевич - оценка 6

Сидорин Дмитрий - оценка 6

Ряжкин Алексей - оценка 8

Юрин Максим - оценка 6

Титова Татьяна - оценка 8

Молянов Павел - оценка 6

Милиненков Алексей Андреевич - оценка 7

Иванов Андрей - оценка 8