Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

MIGEL AGENCY

SMM Агентство года /perspective (штат до 30 человек)
Страница агентства: http://migel.agency/

Видео-презентация по заявке

1. Краткая справка об агентстве

MIGEL AGENCY – это полносервисное коммуникационное агентство с экспертизой в 360°, которое работает по всем направлениям коммуникаций:

  • creative & production (видео и фотопродакшн, стримы, креатив, концепции и спецпроекты, съемка рекламы, имиджевого и вертикального видео для соцсетей, VR, 3D-анимация и CG)
  • media & communication (ведение социальных сетей, спецпроекты в social media, ситуативный контент, комьюнити-менеджмент, PR и ORM)
  • digital marketing (performance, видео и медийная реклама, paid search & paid social, mobile & ASO оптимизация, маркетплейсы и SEO)
  • design (коммуникационный дизайн, креативы, 3D, motion-графика, сайты, презентации, мерч, фирменные стили, айдентика, e-commerce контент)
  • strategy & transformation (маркетинговые исследования, сопровождения и консалтинг, аудит и разработка стратегий, digital трансформация бизнеса)
  • influence (разработки креативных игровых механик и челленджей, проведение интеграций с блогерами и селебрити, продюсирование стримов)
  • training & education (корпоративное образование, обучение digital-маркетингу, стратегические сессии, креативные воркшопы)
  • e-commerce & marketplaces (аудит, стратегия, запуск, продвижение на маркетплейсах, внешний трафик и оптимизация, создание e-commerce контента)

Более 5 лет (начиная с 2017 года) команда MIGEL AGENCY не боится нестандартных задач и с самого начала общения глубоко погружается в бизнес клиента, проводит маркетинговые исследования и разрабатывает индивидуальные коммуникационные стратегии.

За последние несколько лет мы начали работать с международными рынками и открыли офис в Дубае. Uno.Dos.Trends – продукт, созданный компанией MIGEL AGENCY, пользуется спросом среди российских и иностранных клиентов, а также находится в постоянной оптимизации и активной доработке и улучшении.

Наша миссия: мы заряжаем бизнесы наших amigos энергией маркетинговых идей и продуктов.

В работе над проектами мы всегда опираемся на наши главные ценности:

  • доверие – мы доверяем команде и клиентам, получая доверие в ответ
  • творчество и показатели – мы не разделяем эти сферы и верим в то, что творчество ведет к высоким результата
  • смелость – мы не боимся экспериментировать: к нам тянутся клиенты с желанием пробовать новое
  • вдохновение – мы вдохновляем бренды идеями, а их аудиторию — качественным контентом
  • адекватность – мы ведем коммуникацию с клиентами спокойно и без скандалов вне зависимости от ситуации
  • любовь к своему делу – мы раскрываем потенциал и сохраняем мотивацию команды, находя интересное в каждом проекте

Именно поэтому нас выбирают представители среднего и крупного бизнеса из разных отраслей: Procter & Gamble, Лаборатория Касперского, Газпромбанк Лизинг, FixPrice, Age of Innocence, BORK, SHEIN, ГК РОСТ, OZON, Ozon Travel, Авито, SkyEng и другие.

SMM является ключевым направлением работы в агентстве, именно с него мы начинали свой путь. На сегодняшний день, мы успели поработать с разными компаниями на рынке и умеем создавать качественный, уникальный контент для разных сегментов рынка: e-commerce, retail, FMCG, HoReCa, beauty и другие.

Дарья Мигель – креативный директор компании MIGEL AGENCY, человек с высокими требования к контенту, лично участвует в разработке коммуникационных и креативных стратегий для брендов, а после лично контролирует процесс продакшна и реализации готовых материалов. Именно это помогает нам достигать высоких результатов в создании «живого» профиля клиента, отражающего настроение бренда, его TOV и big idea. Концепция MIGEL AGENCY заключается в том, что мы помогаем друг другу во всём и мыслим, как единый организм, что позволяет добиться результата, колоссально отличающегося от других предложений на рынке.

Мигель Андрей

Генеральный директор, MIGEL AGENCY

Для формирования миссии нам не пришлось сильно напрягаться и придумывать что-то неимоверное. Мы просто делаем то, что по кайфу!

Команда коммуникационного агентства MIGEL AGENCY

2. Бизнес-достижения агентства

На отрезке 2020-2023 MIGEL AGENCY удалось добиться прироста клиентской базы +230% при значительном увеличении среднего чека.

Также и в 2021 году и в 2022 мы утраивали оборот агентства при сохранении рентабельности от 25%: 2020 год — 15 млн, 2021 год — 45 млн, а в 2022 году – 120 млн рублей.

На сегодняшний день в штате работает 30 специалистов, что говорит о том, что нам удалось сохранить штат относительно прошлого года, независимо от нестабильной ситуации на рынке.

Ключевые клиенты и реализованные проекты:

  • FixPrice – разработка и ведение аккаунта бренда в TikTok, ВКонтакте, в Яндекс.Дзен и на YouTube: production, таргетированная реклама.

В результате за период 2021-2023 гг:

- Количество опубликованных роликов – 232;

- Количество просмотров – 45 764 960;

- CPM — 0,79 usd/показы по этой цене — 12 579 757;

- Количество взаимодействий – 394 872.

  • Жажда крови – SMM, Production, Performance для мясного ресторана премиум-класса, проекта Игоря Журавлева, основателя Кофемании.

В период с сентября 2019 года по июнь 2022 мы достигли таких показателей, как:

- Количество просмотров – 12 030 048;

- Охват инфлюенс-кампании – более 9 миллионов человек;

- + 30 000 подписчиков в соц.сетях;

- Снижение стоимости одного взаимодействия в 3 раза (с 0,76р до 0,24р);

- После резкого спада показателей на фоне блокировки Instagram повышение охватов с 3 168 до 20 027 (апрель-май 2022);

- Приготовление разных вариантов видео и фото-кадров для оформления социальных сетей и сайта бренда, передающих уникальную атмосферу и экспертизу ресторана.

  • Iffizy – проведение видеосъёмки TikTok формата, а также яркой предметной фотосъёмки с использованием разноцветных фонов, цветного стекла в качестве оформления композиции, а также отражение в кадре шипучей текстуры средств.

В рамках продвижения данного проекта мы создали с нуля соц.сети для бренда, такие как: Instagram и TikTok.

- Общая сумма подписчиков – более 30.000;

- Общая сумма публикаций – 153;

- Общий охват всех публикаций (включая таргетированную рекламу) более 1 миллиона

Кейс FixPrice: SMM и Production для повышения продаж и узнаваемости

Кейс Жажда Крови: SMM и Production, формирование имиджа и продвижение в соцсетях мясного ресторана

Кейс Bandi: SMM, Production и таргетированная реклама для продвижения бренда

Кейс Савушкин Продукт: промокампания в соцсетях, influencer marketing для брендов «Брест-Литовск» и TEOS

FixPrice в TikTok

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Команда агентства организовывает и проводит мероприятия, посвященные актуальным тенденциям и трендам в маркетинге и SMM, а также результатам наших исследований. За три года нам удалось провести 15 мероприятий. Самыми масштабными из них стали: «‎Digital marketing митап. Эффективные инструменты продвижения в 2023: аналитика, AI, маркетплейсы»‎, митап «SMM TRENDS 2023: retail & e-commerce»‎, «Digital marketing in HoReCa industry in UAE: uno.dos.trends Meetup»‎, презентации исследований «EdTech длиною в жизнь» и «Изменения потребительского поведения и влияние соцсетей на покупку косметики в 2021 году».

К слову об исследованиях: важным направлением работы в агентстве является проведение исследований. За период 2020-2023 мы провели 4: «‎EdTech длиною в жизнь‎»‎, «‎Ритейл и бренды»‎, «Изменения потребительского поведения и влияние соцсетей на покупку косметики в 2021 году» и «‎Новая реальность beauty-индустрии»‎. Результаты всех перечисленных исследований помогли выявить ключевые инсайты и были опубликованы на различных площадках: Cossa.ru, AdIndex, Rusbase и других.

Также команда ежемесячно публикует полезные материалы и статьи на своих и сторонних ресурсах.

Помимо организации собственных мероприятий, наш спикер агентства, креативный директор MIGEL AGENCY Дарья Мигель, регулярно выступает на профильных форумах и конференциях, таких как Сотекс, Essity, ECOM EXPO, Simple wine, «‎Британская школа дизайна», комментирует статьи в разных изданиях, ‎а также является преподавателем Нетологии, крупных вузов РФ – РЭУ им. Г.В. Плеханова, ГУУ и куратором школы инноваций и креативного мышления ИКРА

37% россиян как минимум один раз бросали курсы: EdTech-исследование от MIGEL AGENCY

Почему люди выбирают онлайн-шопинг и что происходит с офлайн-торговлей?

Как изменилась красота: меньше для других, больше для себя

Соцсети брендов оказывают серьезное влияние на российских женщин при выборе косметики

Наши статьи

Бизнес-завтрак «SMM в beauty. Тренды 2020» при поддержке Mail.Ru Group с участием спикеров из MIGEL AGENCY, Flacon Magazine, My Target и сети салонов «Девичник».

Офлайн-митап «SMM в Beauty 2020: тренды в Instagram, геймификация и s-commerce» с участием спикеров из MIGEL AGENCY, НТС Градиент

Митап «Live-шопинг: стримы как инструмент продаж в e-commerce» при поддержке бизнес-школы RMA с участием спикеров из MIGEL AGENCY, AliExpress, JollyGut и ShopStory.live.

4. Заключение

У нас есть экспертиза во всем, что связано с digital: performance marketing, коммуникационный дизайн, production, digital PR и influencer marketing, маркетинговые исследования, маркетплейсы, e-commerce, а особенно в качественном SMM.

Наша команда стремится не просто решить задачу клиента, а создать классную идею, которая сделает продукт лучше и популярнее.

Мы разбираемся в природе происхождения трендов, открыто делимся своими исследованиями, результаты которых активно освещаем в СМИ и Telegram-каналах. Также мы устраиваем специальные мероприятия, куда приглашаем компании и коллег по цеху и обмениваемся с ними опытом.

Так почему же мы должны победить? Потому что наше агентство не останавливается на достигнутом. Мы хотим расти. Победа в премии поможет нам укрепить свои позиции в digital-индустрии и станет классной мотивацией для всей команды работать еще круче и креативить еще больше.

Есть контакт: какие каналы коммуникации выбрать офлайн-магазинам, чтобы сохранить близость к клиенту

Tone of voice для бизнеса: что сегодня хочет слышать аудитория

«ОДНОКЛАССНИКИ» И «ВКОНТАКТЕ» ДЛЯ БРЕНДОВ. ГАЙД ПО ВЕДЕНИЮ СООБЩЕСТВ

ПРОДАКШН: КАК ПОДГОТОВИТЬ И ПРОВЕСТИ ФОТОСЪЕМКУ ДЛЯ БРЕНДА

7 SMM-трендов на 2023 год

Гайд: ведение Телеграм-канала для бренда

Telegram-стикеры, разработанные нашим дизайн-отделом к митапу по SMM