Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

SMMagic

Весь digital-рынок / гран-при Агентство года /perspective (штат до 30 человек)
Страница агентства: http://smmagic.online/

1. Краткая справка об агентстве

SMMagic - это маркетинговое агентство в сфере digital, применяющее комплексный подход и глубокую аналитику в работе над проектами: от разработки стратегии до запуска автоматических воронок продаж. Работаем на рынке с 2016 года. Ключевыми клиентами компании являются финансовые организации, за время работы агентства работали с какими брендами, как МКБ Инвестиции, МаниКапитал, Синара Банк, Регион Лизинг, BMW, MINI, Стрелковый клуб Объект, Фитнесклуб Бизнес школы Сколково и другие.

Агентство предоставляет широкий перечень предоставляемых услуг, постоянно пополняя их спектр, например в этом году у нас появились такие услуги, как: маркетинговые исследования, продвижение в китайских соцсетях и digital консалтинг.

К процессу подбора действующих механик для конкретного клиента мы подходим творчески, используя все самые современные digital-инструменты. Не любим шаблоны и создаем всегда новые и нестандартные решения для бизнеса.

Подробную историю создания агентства в трактовке основателя и руководителя агентства Чекашкиной Марии можно прочитать в приложенной ссылке.

У агентства в прошлом году появилось образовательное направление - SMMagic Education. Изначально руководитель агентства преподавала на таких площадках, как GeekBrains, LernUp и т.д. Также в копилке наших образовательных достижений клиентские образовательные мероприятия: обучение SMM всех филиалов банка Синара, мастер-классы по видеосъемке для контента сети спортивных студий ProTrener. Но в итоге мы создали собственное новое направление бизнеса.

В рамках основной деятельности нам тоже есть, что рассказать. Когда мы поняли, что миллионы магазинов в инстаграме остались без таргетированной рекламы, мы начали разработку альтернативы: платформы парсера, который позволит владельцам такого бизнеса получать дополнительный трафик. Специально для автодилеров мы разработали CRM систему по управлению маркетинговыми активностями, которая позволяет динамично и одновременно управлять маркетингом, продажами, стоком и даже trade-in отделом.

В 2020 году агентство перешло полностью на удаленку, при этом начав работать по выстроенной системе на базе методологии agile, мы до сих пор эффективно работаем в таком формате. У нас есть собственная стажерская программа, которая решает наши кадровые задачи, а также позволяет молодым специалистам получать реальный опыт.

Обучение Синара банк

Как создавался SMMagic

Ittan замена таргетированной рекламы для магазинов одежды.

CRM система для автодилеров

2. Бизнес-достижения агентства

За последние 3 года агентство пережило 2 кризиса, в связи с внешними событиями, в пики клиенты максимально сокращали бюджеты, останавливали услуги, однако за весь период мы не сократили ни одного сотрудника, а наоборот увеличили и сохранили полный объем зарплат.

Последние 2 года в агентстве запущена стажерская программа, с помощью которой мы закрыли собственные кадровые запросы, ранее подбор специалиста был дорогим и сложным, специалисты раскрываются в первые 2 месяца и именно это время нужно, чтобы понять, подходим ли мы друг другу или нет. Ровно столько длится стажировка. После мы либо берем подходящего специалиста к себе, либо, если свободной вакансии на данный момент нет, мы отдаем его партнерам, которые занимаются трудоустройством в сфере digital в базу. В рамках стажировки ребята присутствуют на всех планерках, общих чатах, пробуют делать различные задачи, тренируются на наших собственных ресурсах, ближе к концу пробуют делать клиентские задачи под надзором соответствующих специалистов. Сейчас в агентстве работают 4 специалиста из 10, которые начинали, как стажеры.

Провели ребрендинг агентства, вывели дизайн и разработку на новый уровень.

Наш клиент Делобанк, которому мы оказываем услуги по управлению репутацией в интернете, попал в ТОП-10 банков с наилучшей репутацией.

Мы запустили дополнительные направления бизнеса:

- 4 месяца назад создали собственную ферму телеграм каналов, монетизация через рекламу в них, рентабельность проекта 78%.

- В 2023 запустили новые услуги: Digital консалтинг, продвижение в соцсетях китая, маркетинговые исследования.

- Месяц назад запустили линейку собственного мерча, планируем в апреле запустить продажу на вайлдбериз и озон.

Скрины стажерских чатов и отзывы

Телеграм ферма

Страница с которой продается Digital консалтинг

Пример маркетингового исследования для Регион Лизинг

Ежедневники SMMagic

Курс "Маркетинговое агентство за 10 недель"

Пример страницы лид магнита из инфраструктуры для продажи инфопродуктов

Сайт в новом ребрендинге

Рейтинг банков с лучшей репутацией

Рентабельность tg фермы

Костюмы SMMagic

3. Вклад в развитие сегмента рынка

Мы создали собственные инфопродукты. Запустили курс для тех, кто хочет собственное рекламное агентство, а также создали полностью инфраструктуру дял продажи других информационных продуктов, которая включает в себя посадочные страницы под продукты, вебинары, лид-магниты, настроенные цепочки ботов для продажи любого информационного продукта.

Также заработала сдача в аренду инфраструктуры для продажи инфопродуктов экспертов. Так как на ее создание было затрачено немало ресурсов, возникла идея сдавать в аренду эксперту наши мощности. Эксперт запускает рекламу/дает бюджет на рекламу, мы копируем все наши цепочки и страницы с описанием его продукта, с продажи забираем комиссию. Эксперт не тратит много денег на создание собственных ресурсов и платит только с продажи, мы получаем прибыль.

CRM для автодилеров может позволить при желании другим агентствам, работающими с автодилерами, гибко управлять маркетинговыми процессами.

4. Заключение

Нам бы очень хотелось бы выиграть, потому что во-первых мы достойная команда небезразличных людей, во-вторых у нас амбициозные планы развития, и в-третьих, если мы выиграем, то получим дополнительный поток клиентов, а это значит, что сможем трудоустроить больше людей и сделать их жизнь лучше и интереснее.

А вообще, спасибо вам, пока подавали заявку, вспомнили, сколько же мы всего сделали за все время работы, и даже не верится! Даже если не выиграем, мы уже получили стопроцентную уверенность, что мы профессионалы самого высокого уровня и делаем свое дело максимально хорошо и интересно:)