Авторизация
Забыли пароль?
Сброс пароля
Вернуться к авторизации
RUWARD AWARD #1

Notamedia

Весь digital-рынок / гран-при Агентство года
Страница агентства: http://nota.media/

1. Краткая справка об агентстве

Компания Notamedia была создана в 2004 году и за 18 лет прошла путь от веб-студии до ведущего международного интегратора и digital-агентства – лидера в создании цифровых решений и платформ для государственных структур и бизнеса.

Компания развивает бизнес в 2-х направлениях: как агентство полного цикла, предлагая услуги веб- и мобильной разработки любого уровня сложности, дизайна и брендинга, и как digital-интегратор, осуществляющий внедрение CRM, ERP, BI-систем, разработку ПО и развитие цифрового маркетинга.

НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ О НАС:

  • более 18 лет на рынке digital-услуг
  • 150+ международных наград
  • 600+ реализованных проектов
  • 300+ сотрудников в штате
  • 4 зарубежных филиала: ОАЭ, Великобритания, США, Индия

НАМ ДОВЕРЯЮТ: Правительство РФ, Правительство Москвы, МИД РФ, Роскосмос, Евраз, Сибур, Jaguar-Land Rover, X5, Major, IBS, Capital Group, ВТБ. В числе зарубежных клиентов компании: Department of Atomic Energy – Government of India, Indian Railways, Dubai Economic Department, Al Hamra, Rak Insurance.

NOTAMEDIA ВХОДИТ В ТОП-10 КЛЮЧЕВЫХ РЕЙТИНГОВ РУНЕТА, НАПРИМЕР:

  • 2 место в категории «Рейтинг разработчиков сайтов органов власти, государственных учреждений и корпораций, Москва» – «Рейтинг Рунета 2022»
  • 2 место в категории «Рейтинг разработчиков сайтов по недвижимости» – «Рейтинг Рунета 2022»
  • 2 место в категории «Рейтинг разработчиков промо-сайтов» – «Рейтинг Рунета 2022»
  • 10 место в рейтинге «ТОП-100 digital-интеграторов России» – «Ruward 2022»
  • 10 место в рейтинге «TOП-100 ведущих разработчиков» – «Tagline 2022»

Объединяя опыт и видение будущего, технологии и дизайн, мы помогаем бизнесу и государству быть на шаг впереди в меняющемся цифровом мире.

2 место в в категории «Разработка сайтов органов власти, госучреждений и корпораций, Москва» – «Рейтинг Рунета 2022»

10 место в рейтинге «TOP-100 digital-интеграторов России» – «Ruward 2022»

10 место в рейтинге «TOP-100 ведущих digital разработчиков» – «Tagline 2022»

2 место в в категории «Рейтинг разработчиков сайтов по недвижимости» – «Рейтинг Рунета 2022»

2 место в в категории «Рейтинг разработчиков промо-сайтов» – «Рейтинг Рунета 2022»

2. Бизнес-достижения агентства

Ключевые бизнес-показатели

  • Совокупный оборот Notamedia за 2021 — 2022 гг. превысил 3 млрд руб. (оборот в 2021 г. в 1,6 раз превысил показатели 2020 г. и в 3,3 раза — показатели 2019 г.)
  • С 2021 по 2022 гг. штат Notamedia вырос в 1,8 раз и насчитывает свыше 300 человек
  • 25+ млн руб направлено на финансирование новых перспективных направлений, продуктов и технологий в 2021 – 2022 гг.

Международный бренд

  • За прошедший период Notamedia по праву получила статус международной компании
  • Мы успешно развиваем бизнес и внедряем цифровые решения в ОАЭ, Великобритании, США и Индии, где действуют официальные представительства Notamedia
  • В 2022 г. в общей сложности компания реализует проекты для 100+ зарубежных клиентов
  • В числе крупнейших из них: Dubai Economic Department, Department of Atomic Energy – Government of India, Indian Railways, Nivea, Maggy, Nespresso, PlayStation, Rak Insurance, Avoin Realty и др.

Лендинги, юр.лица, контакты подразделений:

  • Global: https://notamedia.com/
  • UK: Notamedia UK Ltd., https://notamedia.com/uk/
  • UAE: Notamedia Software Design, https://notamedia.com/uae/
  • India: Notamedia Privat Ltd., Vijaya Tech Ltd., https://notamedia.com/india/
  • USA: Notamedia USA Ltd., https://notamedia.com/usa/

Новые направления бизнеса: AR/VR, Performance, BI

В 2021-2022 гг. Notamedia расширила специализацию – в составе компании появились новые направления бизнеса:

  • Дополненная реальность. Бренд AR More в составе Notamedia осуществляет разработку технологий AR/VR в интересах Netflix, Nike, Adidas, Maggi, Nivea, PepsiCo, Garnier; является официальным партнером TikTok и Snapchat. Сайт: https://ar-more.me/, юр. лицо: Notamedia Software Design
  • Digital-маркетинг. Подразделение Digital-маркетинга Notamedia предлагает полный комплекс продвижения: от исследований рынка и разработки позиционирования до Performance-маркетинга и сквозной аналитики. Клиенты: Корпорация МСП, Правительство Москвы и др.
  • BI-аналитика. Совместно с партнером, компанией Visiology, внедряем решения для Big Data-аналитики в общегосударственном масштабе.

Социально значимые проекты федерального масштаба

Notamedia преимущественно известна рынку благодаря проектам в государственной и социальной сферах (портал mos.ru, цифровизация Министерства культуры РФ, портал «Узнай Москву» и др.).

В 2021 – 2022 гг. мы продолжили реализацию проектов федерального масштаба, которые имеют важное социально-экономическое значение для страны.

Большинство из них находятся под NDA, поэтому коротко упомянем лишь некоторые:

  • Разработка государственной платформы поддержки предпринимателей «Цифровая платформа МСП.РФ» (заказчик: Корпорация МСП). Проект одержал победу в следующих конкурсах: «Tagline Awards 2022» – Лучший государственный сервис, (а также еще три вторых места в номинациях Лучший интегрированный проект «из оффлайна в онлайн», Цифровые сервисы, Разработка и интеграция и третье место в номинации Сайт-сервис), «Рейтинг Рунета 2022» – номинация Порталы (1 место), «CDO/CDTO AWARD 2022» – в номинации Digital-платформа года, «Digital leaders» – Платформа года, «Bitrix Awards 2021» – Сделка года. В 2022 году проект получил первое место в номинациях «Сайт поддержки бизнеса и инвестиций» и «Лучший сайт для бизнеса (b2b)» и второе место в номинациях «Лучший дизайн компании/сервиса» и «Сайт вендора/платформы/сервиса» в конкурсе «Золотой сайт». А проект по брендингу для МСП завоевал 3 место в номинации «Лучший дизайн компании/сервиса» в конкурсе «Золотой сайт» в 2022 году.
  • Разработка системы дистанционной сдачи экзаменов и онлайн-прокторинга Exam для вузов, которая успешно выдержала более 2000 испытаний и выступила платформой для создания «цифрового университета» (заказчик: МГМСУ им. Евдокимова). Проект стал обладателем 1 серебряной и 3-х бронзовых наград на Tagline 2020-2021 в категории «Лучшие интегрированные проекты».
  • Разработка единой базы данных и системы управления инцидентами для Правительства РФ (анонс проекта в 2023 г.)
  • Дальнейшее развитие цифровой экосистемы сервисов Mos.ru.
  • Разработка системы дистанционной сдачи экзаменов и онлайн-прокторинга Exam для вузов, которая успешно выдержала более 2000 испытаний и выступила платформой для создания «цифрового университета» (заказчик: МГМСУ им. Евдокимова). Проект стал обладателем 1 серебряной и 3-х бронзовых наград на Tagline 2020-2021 в категории «Лучшие интегрированные проекты».
  • Разработка единой базы данных и системы управления инцидентами для Правительства РФ (анонс проекта в 2023 г.)
  • Разработка мобильного приложения «Госуслуги Культура» совместной командой РТЛабс (разработчик Госуслуг) и Notamedia. Работа велась по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Проект завоевал 2 место в номинации «Развлечения» и 3 место в номинации «Лучший usability/UX приложения» в конкурсе «Золотое приложение» в 2022 году.

Достижения в коммерческом секторе

Помимо проектов для органов власти Notamedia реализовала ряд крупных и значимых проектов в коммерческом сегменте:

  • Официальный сайт Aurus (https://aurusmotors.com/) — производителя автомобилей класса «люкс», которые выбирает даже президент России. Сайт завоевал 1 место в Рейтинге Рунета в номинации «Авто и мото» в 2021 году и 3 место в конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Сайт бренда и дилера авиа/авто/мото/водный транспорт» в 2020 году. А проект по разработке продуктовой страницы для новой модели бренда Aurus Komendant (https://aurusmotors.com/aurus_komendant/) завоевал 2 место в конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Сайт бренда и дилера авиа/авто/мото/водный транспорт» в 2022 году.
  • Сайт некоммерческой организации Институт развития интернета (https://ири.рф/). ИРИ поддерживает креативные индустрии: с 2020 года на конкурсной основе распределяет государственные субсидии на создание и продвижение социально значимого интернет-контента. Проект завоевал 1 место в в конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Лучший сайт некоммерческой или благотворительной организации» в 2022 году.
  • Сайт компании по реализации и управлению крупными проектами PESCO (https://pesco.energy/ru/). PESCO — международная компания по управлению проектами, которая объединяет передовые методы реализации проектов и предлагает решения на основе уникальных технологий. Проект завоевал 3 место в конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Лучший сайт для бизнеса (b2b)» в 2022 году.
  • Сайт застройщика Seven Suns Development (https://www.sevensuns.ru/), который создает жилье в рамках концепции «Светлый мир». Сайт предоставляет пользователям весь функционал, необходимый для выбора ЖК, просмотра квартиры и ее бронирования. Сайт завоевал 3 место в конкурсе «Золотой сайт 2021» в номинации «Сайт девелоперской или строительной компании» и 3 место в конкурсе «Tagline Awards 2022» в номинации «Недвижимость (сайты)».
  • Сайт премиальных апартаментов OKO Towers (https://oko-capitalgroup.com/), который подчеркивает премиальность и комфортабельность проживания в данном районе, а также удобство покупки апартаментов и заселения в них. Сайт завоевал 2 место в конкурсе Tagline Awards 2022 в номинации Лучший сайт о недвижимости.
  • Сайт биологически активной добавки «Уронекст» (https://uronext.ru/). Сайт завоевал 1 место в конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Сайт фармацевтической компании» в 2020 году и 3 место в Рейтинге Рунета в номинации «Красота и здоровье» в 2021 году.
  • Сайт для стоматологической клиники PlusUltra (https://plusultra-clinic.ru/). Сайт завоевал 1 место в конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Сайт медицинского учреждения» в 2021 году и 3 место в конкурсе «Золотой сайт» в номинации «Красота и здоровье» в 2021 году.
  • В совокупности проекты Notamedia получили более 40 наград с 2020 по 2022 гг.

Совершенствование операционной деятельности

  • Автоматизация. Большинство бизнес-процессов в Notamedia автоматизированы: управление взаимоотношениями с клиентами, разработка коммерческих предложений, документооборот и КДП, финансовые и другие процессы
  • Корпоративное благополучие и КСО. Компания развивает внутрикорпоративную культуру и инвестирует в благополучие сотрудников (в 2022 г. введен социальный пакет для сотрудников, несколько лет действует программа компенсации обучения и др.), а также реализует социальные и благотворительные проекты (например, собственный проект «Москва, которой нет»)
  • Международный маркетинг. Бурный рост компании продиктовал изменение позиционирования на рынке и разработку новых бизнес-стратегий в международном масштабе. С 2021 по 2022 гг. мы разработали 7 собственных сайтов и лендингов для всех стран присутствия и запустили более 10 performance-кампаний по продвижению Notamedia на российском и зарубежных рынках.

1 место в номинации «Порталы» – «Рейтинга Рунета 2022»

2 место за сайт апарт-комплекса премиум-класса OKO в номинации «Лучший сайт о недвижимости» – «Tagline Awards 2022»

1 место за разработку Цифровой платформы МСП в номинации «Лучший государственный сервис» – «Tagline Awards 2022»

1 место в номинации «Digital-платформа года» премии «CDO/CDTO AWARD 2022»

Ссылка на кейс Tagline с наградами – Exam

1 место в номинации «Лучший сайт некоммерческой или благотворительной организации» (Институт развития интернета) – «Золотой сайт 2022»

2 место в номинации «Сайт бренда и дилера авиа/авто/мото/водный транспорт» (Aurus Komendant) – «Золотой сайт 2022»

1 место в номинации «Сайт поддержки бизнеса и инвестиций» (Цифровая платформа МСП) – «Золотой сайт 2022»

1 место в номинации «Лучший сайт для бизнеса (b2b)» (Цифровая платформа МСП) – «Золотой сайт 2022»

2 и 3 место в номинациях «Развлечения» и «Лучший usability/UX приложения» (Госуслуги Культура)

3. Вклад в развитие сегмента рынка

  • Notamedia выступает признанным экспертом Правительства Москвы и Правительства РФ в области разработки цифровых сервисов и экосистем, внедряя технологии, которые задают новые стандарты на рынке (федеральные цифровые платформы, AR-решения, Big Data-аналитика в государственном масштабе и проч.)
  • Эксперты Notamedia регулярно принимают участие в крупнейших российских IT-конференциях и международных форумах. В период с 2021 по 2022 гг. ТОП-менеджеры компании поделились своей экспертизой на 15-ти профильных мероприятиях
  • В рамках сотрудничества с РАНХиГС и Нетологией Notamedia осуществляет менторство для студентов магистратуры по программе «Цифровое предпринимательство», а также предоставляет места для стажировки с погружением в реальные проекты и возможностью дальнейшего трудоустройства.
  • Notamedia активно разрабатывает и инвестирует собственные средства в RnD – разработку новых перспективных технологий и продуктов (более 25 млн. рублей в период 2021-2022 гг.).
  • Руководители высшего звена Notamedia являются постоянными членами жюри и председателями на ведущих конкурсах Рунета.
  • В январе 2022 года Notamedia одержала победу на церемонии Bitrix Awards 2021 в номинации «Сделка года» и заняла 2-е место в номинации «Лидер продаж Битрикс Enterprise».
  • В период 2021 - 2022 гг. Notamedia реализовано свыше 100 знаковых проектов в России и зарубежом.

Постоянный председатель жюри конкурса «Золотой сайт» – Максим Павлов (креативный директор Notamedia)

Сервис «Статистика бизнеса в России» (ежедневно обрабатывает 2,7+ млрд строк данных для оценки состояния бизнеса в России по разным срезам)

4. Заключение

Период 2020 – 2022 гг. выступил «идеальным штормом» для Notamedia и позволил осуществить «квантовый скачок» в развитии бизнеса. Сегодня мы представляем достижения российского digital-сектора на международном уровне и создаем федеральные проекты, которые двигают отрасли вперед.

За 18 лет мы научились выстраивать взаимодействие и объединение процессов на всех уровнях. Мы знаем, как учесть интересы десятков стейкхолдеров внутри одного проекта. Можем объединить функциональность системы и яркий дизайн. Соединить потребности бизнеса с бесшовным пользовательским опытом. Создать портал, мобильное приложение, интранет или цифровую платформу. Мы создаем экосистемные решения для цифровой трансформации бизнеса и госуправления.